5 важных вопросов о Золотой визе инвестора

5 важных вопросов о Золотой визе инвестора

1. Может ли моя семья получить документы вместе со мной?

Вместе с покупателем недвижимости визу и ВНЖ инвестора могут получить его супруг/супруга (в том числе и гражданские), родители и дети. Данные документы будут зависимы от основного. То есть прекращение действия визы или ВНЖ инвестора автоматически влечет за собой прекращение действия разрешающих документов членов его семьи.

2. Могут ли мои совершеннолетние дети получить документы вместе со мной?

В соответствии с последней модификацией закона, совершеннолетние дети инвестора могут получить документы в том случае, если зависят от родителя и не создали собственную семью.

3. Получив визу инвестора или ВНЖ инвестора, становлюсь ли я налоговым резидентом Испании?

Ни виза инвестора, ни ВНЖ инвестора автоматически не делают Вас налоговым резидентом Испании. Для того чтобы Вас признали налоговым резидентом, нужно проводить на испанской территории минимум 183 дня в году. Ни один из этих документов не обязывает Вас находиться какое-то минимальное время в Испании.

4. Можно ли впоследствии получить долгосрочную резиденцию и гражданство Испании?

При желании, по прошествии 5 лет можно подать документы на долгосрочную резиденцию (residencia de largaduración), а по прошествии 10 лет — на гражданство Испании. Но важно помнить о том, что в данном случае периоды отсутствия на испанской территории должны в сумме составлять не более 10 месяцев за 5 лет. Таким образом, существует два варианта:

1) Если Вы не хотите становиться налоговым резидентом и не собираетесь получать долгосрочную резиденцию и испанское гражданство: получать и продлевать ВНЖ для инвестора и находиться на территории Испании менее 183 дней в году.

2) Если Ваша цель — переезд в Испанию на постоянное место жительства: получить ВНЖ для инвестора, платить налоги, продлить его, по прошествии 5 лет – получить долгосрочную резиденцию, а по прошествии 10 лет — получить гражданство.

5. Предметом покупки должна быть жилая недвижимость или это может быть, например, офис или участок земли?

Формулировка «недвижимость в Испании» понимается новым законом в самом широком смысле.

Сюда относятся:

Это может быть новая, вторичная, строящаяся или ветхая недвижимость, а также земли в городской черте или в сельской местности. Узнайте больше деталей о золотой визе и ВНЖ инвестора в Испании: 10 часто задаваемых вопросов.

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость в Испании через нашу компанию, в получении золотой визы и вида на жительства инвестора. Мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости. За подробной информацией обращайтесь к нам по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон