10 причин взять ипотеку на территории Испании

10 причин взять ипотеку на территории Испании

Ипотека в Испании по-прежнему пользуется высоким спросом, как среди местного населения, так и среди иностранцев.

1. Квартира в кредит — это выгодно, поскольку в Испании представлены все виды ипотеки по самым низким ставкам

Можно выбрать из трех видов ипотеки, основанных на типе процентной ставки: фиксированную, плавающую или смешанную.

2. Кредит на жилье в Испании с самой низкой переменной (плавающей) ставкой

Все ипотечные кредиты с переменной ставкой в Испании привязаны к ставке Euribor, которая в настоящее время находится ниже нуля и составляет 0,3%, что является историческим минимумом. Это означает, что заимствование денег в Испании в настоящее время очень дешево.

Если вы решили финансировать свою недвижимость с помощью кредита с переменной ставкой, это означает, что на регулярной основе, обычно каждые 12 месяцев, процентная ставка будет пересматриваться в соответствии со ставкой Euribor.

3. Контроль собственных финансов с фиксированной процентной ставкой по ипотеке

В этом случае банк предлагает фиксированную процентную ставку, тем самым обеспечивая вам защиту от изменений в Euribor, что позволяя вам знать, каким будет ежемесячный платеж до момента погашения. Фиксированная ставка не меняется в течение всего срока действия ипотеки.

4. Квартира в кредит со смешанной ипотечной ставкой

Некоторые кредиторы в Испании предлагают сочетание фиксированной и переменной ставок. Например, вы можете договориться о фиксированной ставке на первые 5 лет ипотеки, а затем перейти на переменную ставку.

Такие ипотечные кредиты предлагают не все банки. Поэтому, пожалуйста, обратитесь к одному из наших консультантов, чтобы узнать больше по вопросу смешанных ставок.

5. Низкие ставки ипотечных кредитов в Испанских банках для иностранцев

Средняя ставка по ипотечному кредиту в Испании варьируется от 2,5 до 3,2%, при этом в кредит можно получить до 60% от стоимости жилья.

6. Кредит на квартиру в Испании можно взять дешево, с большим сроком кредитования

В ряде банков, кредит на покупку жилья в Испании можно получить сроком до 40 лет с возможностью досрочного погашения.

7. Вы сможете 100% безопасно купить квартиру в ипотеку

Новое испанское законодательство предусматривает обязательный предварительный визит к нотариусу.

Таким образом, будущие получатели ипотечных кредитов должны будут посетить нотариуса как минимум за день до подписания договора, чтобы получить бесплатную консультацию и ответить на вопросы анкеты об условиях кредита.

8. Ипотека на квартиру в Испании — не только безопасно, но и экономично

В стране принят новый закон о кредитных договорах, регулирующий режим защиты клиентов и справедливое распределение расходов, связанных с договором.

Закон 5/2019 от 15 марта, регулирующий кредитные договоры на недвижимость, вводит в испанское законодательство Директиву 2014/17/EU, регулирующую режим защиты клиентов и устанавливающую правила поведения в договорах ипотечного кредитования.

Если раньше клиент оплачивал большую часть расходов, связанных с договором ипотечного кредитования, то теперь распределение стало более справедливым.

Теперь банк должен нести расходы на:

В то время как залогодержатель будет оплачивать только оценку недвижимости и свой экземпляр закладной.

Новый закон направлен на укрепление правовой определенности, повышение уровня защиты прав потребителей, прозрачности и понимания договоров, а также на установление более сбалансированного распределения расходов между клиентами и финансовыми учреждениями.

9. Полностью прозрачная ипотека под залог недвижимости в Испании

Банк предоставляет клиенту следующие документы не менее чем за десять календарных дней до момента подписания договора:

10. Агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty с вами от начала и до конца

От принятия решения о покупке недвижимости до получения ключей — мы будем помогать вам на всех этапах этого пути. Наша опытная команда займется проверкой всех необходимых документов по недвижимости, чтобы ни одна оговорка не повредила вам.

Документы, налоги, оговорки, нотариус, юридические шаги — все это мы берем на себя. Сосредоточитесь на том, чтобы наслаждаться своим новым домом в Испании!

WhatsApp
Телефон