Вид на жительство в Испании и Золотая виза инвестора в вопросах и ответах

Вид на жительство в Испании и Золотая виза инвестора в вопросах и ответах

Чем вид на жительство инвестора отличается от испанской визы инвестора?

ВНЖ инвестора — это следующий этап легализации в Испании после получения визы инвестора. Если инвестор намерен продолжить своё пребывание на испанской территории после истечения срока действия визы, он имеет право подать прошение для вида на жительство (autorización de residencia para inversores).

Где запрашивается ВНЖ инвестора?

ВНЖ инвестора запрашивается в Подразделении крупных предприятий и стратегических коллективов Генерального секретариата по иммиграции и эмиграции Министерства по трудоустройству и социальному обеспечению (Unidad de Grandes Empresas y Colectivos Estratégicos, Secretaría General de Inmigración y Emigración del Ministerio de Empleo y Seguridad Social) в Мадриде.

Обязан ли я сначала получить и воспользоваться визой инвестора, чтобы подать на вид на жительство, если уже нахожусь в Испании легально?

Вид на жительство инвестора теперь можно получить, минуя этап получения визы инвестора. Статья 66, пункт 3 модифицирует изначальные требования Закона о Предпринимателях, которые обязывали заявителя сначала запрашивать визу инвестора, и только после ее получения — подавать документы на вид на жительство.

Теперь, если заявитель легально находится на территории Испании и осуществляет предусмотренную законом инвестицию, он может подавать прошение непосредственно о предоставлении вида на жительство, без необходимости выезжать из страны и подавать документы на визу инвестора в испанские консульские учреждения, например, Москвы или Киева, как это было ранее.

В чем преимущества ВНЖ инвестора перед ВНЖ без права на работу?

Самое главное преимущество заключается в том, что новый закон при Residencia no lucrativa, не обязывает получателя ВНЖ инвестора проводить в Испании менее 183 дней в году для возможности продления резиденции, как это происходит в случае получения ВНЖ без права на работу (визы D). Это позволяет Вам не становиться испанским налоговым резидентом.

Можно ли продлевать визу инвестора? Как долго?

Вид на жительство инвестора можно продлевать без ограничений, но при условии сохранения инвестиций. Узнайте больше деталей о золотой визе и ВНЖ инвестора в Испании: 10 часто задаваемых вопросов.

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость в Испании через нашу компанию, в получении золотой визы и вида на жительства инвестора. Эксклюзивная база объектов недвижимости представлена на нашем сайте. За подробной информацией обращайтесь к нам по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон