Россияне и китайцы инкогнито скупают винодельни в Испании

Россияне и китайцы инкогнито скупают винодельни в Испании

Абсолютная конфиденциальность при сделках с недвижимостью в Испании

Конфиденциальность — основное требование участников сделок по купле-продаже испанских виноделен, сообщает издание El Mundo. Покупатели — иностранные инвесторы, в основном из России и Китая, и в меньшей степени — из Колумбии, Мексики и Венесуэлы. Продавцы — испанские виноделы, не справляющиеся с выплатой банковских кредитов.

Иностранные инвестиции

Зарубежных инвесторов привлекает великолепная возможность воспользоваться последствиями «винного бума» в Испании, когда в 90-е годы, на фоне расцвета экономики и подъема рынка недвижимости, называться виноделом было модно и престижно.

Столь возросшая популярность этого вида бизнеса привела к многомиллионным вложениям в новые проекты и расширение уже существующих предприятий. Ошибкой большинства новоявленных виноделов было почти полное пренебрежение маркетингом — они полагали, что хорошее вино продаст себя само.

Цикл производства вина

Предлагаемые винодельни расположены на всей территории страны

При этом наиболее востребованными считаются винодельни Риберы-дель-Дуэро и Риохи — самых известных на международном уровне регионов. Большинство виноделен ведут активную деятельность, а многие даже имеют достаточно высокий уровень доходности. Инвесторы из Китая покупают винодельни для производства и последующего импорта продукции в свою страну.

Для состоятельных россиян такая покупка чаще всего — дорогой каприз. Средняя сумма сделок варьируется от 2 до 4-х млн евро. В 2013 году Испания заняла первое место в мире по объему производства вина

Увеличиваются объемы экспорта вина

Только за первое полугодие текущего года Испания продала за границу 1,057 млрд литров вина. Данная ситуация очень благоприятна для инвестиций в этот сектор. Не стоит забывать и о праве претендовать на вид на жительство за инвестиции в недвижимость в Испании и бизнес-проекты. Узнайте также о 5 причинах: почему выгодно покупать винодельни в Испании.

Специалисты компании Top House Realty предоставят вам профессиональную консультацию по любым вопросам, касающимся приобретения и содержания коммерческой недвижимости на побережье Каталонии.

WhatsApp
Телефон