Покупка недвижимости в Испании для сдачи в аренду — удачная инвестиция

Покупка недвижимости в Испании для сдачи в аренду — удачная инвестиция

В последние годы все больше иностранцев покупают недвижимость в Испании для последующей сдачи в аренду

Каталония пользуется такой популярностью, поскольку туризм в данной зоне развивается очень быстро. Наряду с туристами из Германии, Нидерландов, Швеции, Великобритании и Норвегии, сюда с каждым годом приезжает все больше отдыхающих из России и стран бывшего СНГ.

Каталония, и Барселона в частности, занимают первое место по популярности

Каталония, и Барселона в частности, занимают первое место по популярности среди всех регионов Испании, согласно рейтингу «Travellers Choice Destinos».

При этом число туристов, предпочитающих отелям аренду апартаментов и вилл, по данным Правительства региона, каждый год растет на 15%. Причина этого в завышенных ценах на размещение в отелях в летний период.

Специалисты компании «Pierre & Vacances Center Parcs» утверждают, что апартаменты и виллы, сдаваемые в аренду, представляют собой серьезного конкурента для отельного сектора, поскольку предлагают наиболее выгодные цены.

Купить недвижимость у моря, рядом с пляжем в Испании. Агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty.

Удачные инвестиционные объекты в Барселоне

В самой Барселоне удачными инвестиционными объектами считаются квартиры в районах Борн и Эшампле. Наиболее выгодная для инвестиций курортная недвижимость Каталонии находится на побережье, на первой линии моря.

Эксперты утверждают, что курортная недвижимость более функциональна, чем городская. Поскольку в Барселоне есть смысл покупать жилье для долгосрочной аренды, а дома и апартаменты на побережье прекрасно подходят как для долгосрочной, так и для краткосрочной аренды.

Спрос на аренду домов и таунхаусов в высокий сезон

Особенно быстро растет спрос на аренду домов и таунхаусов в высокий сезон, в летнее время на рынке аренды не хватает именно этого типа недвижимости. Поэтому дома на побережье, особенно — виллы на первой линии моря, — приносят хозяевам хорошую прибыль.

Кроме того, выгодно сдаются квартиры на первой линии моря или на расстоянии не более 500 метров от пляжа.

Аренда домов и таунхаусов в Испании. Агентство недвижимости Top House Realty.

Цены на аренду жилья в Испании

Стоит отметить, что цены на аренду жилья в Испании стабильно растут. Поэтому все больше иностранцев покупают недвижимость в Каталонии, чтобы сдавать ее в аренду, а во время отпуска приезжать сюда с семьей.

Рентабельность недвижимости в Каталонии

По данным оценочных компаний, рентабельность недвижимости в Каталонии, сдаваемой в аренду, составляет минимум 4% в зависимости от типа недвижимости и от ее расположения.

Вывод таков: пока различные эксперты составляют отчеты и прогнозы о последствиях кризиса в секторе недвижимости, можно выбрать наиболее интересные и рентабельные объекты недвижимости в Каталонии и начать получать с них прибыль.

Особенно привлекательной эта перспектива выглядит на фоне принятого Правительством Закона о предпринимателях, который предусматривает выдачу вида на жительство иностранным гражданам при покупке недвижимости в Испании.

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость в Испании через нашу компанию, в получении золотой визы и вида на жительства инвестора. Мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости. За подробной информацией обращайтесь к нам по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон