Вид на жительство в Испании при покупке недвижимости

Вид на жительство в Испании при покупке недвижимости

Закон о предоставлении вида на жительство в Испании

Закон, согласно которому при покупке недвижимости предоставляется вид на жительств в Испании, опубликован и вступил в силу. Согласно этому закону, вид на жительство в Испании выдается при покупке недвижимости на сумму не менее 500.000 евро. Отвечаем на 5 популярных вопросов.

1. Какую недвижимость нужно приобрести, чтобы получить ВНЖ?

Это может быть как коммерческая, так и жилая недвижимость в Испании, а также земельные участки. Рассматриваться будет приобретение одного или нескольких объектов на общую сумму в полмиллиона евро на каждого просителя разрешения на проживание. Вместе с заявителем резиденцию получат члены его семьи.

2. Как можно будет использовать купленную недвижимость?

Не имеет значения, будет ли приобретенная недвижимость в Испании сдаваться в аренду или использоваться для постоянного проживания. Указанный вид на жительство дает право:

3. Можно ли будет продлить вид на жительство в Испании?

По истечении срока действия первоначального вида на жительство, его можно продлить на пять лет. При этом, приобретаемая недвижимость в Испании не должна быть обременена какими-либо долгами или обязательствами.

4. Насколько рентабельно покупать испанскую недвижимость?

По словам министра финансов Кристобаля Монторо, Закон "О поддержке предпринимателя и его интернационализации", стал очередным шагом "вперед" в сфере реформ, которые позволят как можно скорее вернуться к экономическому росту.

Таким образом, Испания берет курс на политику стимулирования иностранных инвестиций, которая уже существует в ряде стран, особенно пострадавших от кризиса в сфере недвижимости, таких как США, Ирландия и Португалия.

Эксперты в связи с принятием данного закона ожидают увеличение спроса на недвижимость в Испании со стороны иностранных инвесторов, в особенности — покупателей из России и Китая.

5. Как получить вид на жительство в Испании при покупке недвижимости?

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость через нашу компанию, в получении вида на жительства в Испании. Наши эксперты по применению норм испанского законодательства в области иностранных инвестиций помогут Вам с получением всех необходимых бумаг.

Также, мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости на территории Каталонии, с которой вы можете ознакомиться в нашем каталоге объектов.

WhatsApp
Телефон