Какие факторы повлияли на рост спроса на элитные квартиры в Барселоне в 2021 году?

Какие факторы повлияли на рост спроса на элитные квартиры в Барселоне в 2021 году?

Рост продаж элитных квартир в Барселоне обусловлен несколькими факторами, которые имеют мультипликативный эффект.

Фактор #1: международный спрос на недвижимость в дружелюбной стране

Во-первых, высокий международный спрос на недвижимость обусловлен привлекательностью Испании как страны, принимающей туристов без бюрократических проволочек.

К этому добавляется эффект "Барселоны", города с наибольшим количеством туристов в год (относительно других городов Испании) и невысокой стоимостью жилья (относительно других популярных городов Европы, таких как Париж или Брюссель), что делает элитные квартиры в Барселоне очень востребованными.

Фактор #2: низкие цены при высоких стандартах качества жизни

Вторым фактором является то, что в цены и стоимость проживания в крупных испанских городах ниже, чем в остальных европейских городах первого уровня. При этом, в Испании сохраняются очень высокие стандарты качества жизни и безопасности.

Если говорить об элитном жилье в Барселоне, то объекты элитной недвижимости расположены в престижных и самых комфортных районах города, что по совокупности привлекательных факторов вытесняет любой другой город европейского или мирового уровня.

Фактор #3: финансирование элитных квартир

Третьим фактором является банковский сектор, поскольку на него повлияла большая открытость в предоставлении ипотечных кредитов. Если некоторое время назад все банки стремились сократить свою долю на рынке недвижимости, то сегодня они стремятся финансировать жилье. Особенно привлекательными объектами финансирования для банков являются роскошные квартиры в Барселоне.

Купить квартиру в Барселоне, Испания. Агентство элитной недвижимости Top House Realty.

Фактор #4: вторичное жилье в Барселоне по привлекательным ценам

Появились предложения вторичного жилья в прибрежных районах Барселоны с очень привлекательными ценами, поскольку с начала кризиса в 2020 году цены упали до 30% в некоторых районах.

Фактор #5: иностранные покупатели, приобретающие элитные квартиры в Барселоне

Иностранные покупатели, приобретающие элитные квартиры в Барселоне, делают это, в том числе и по инвестиционным соображениям, поскольку ожидают краткосрочной переоценки с соответствующим приростом капитала.

Наконец, покупателей привлекают низкие процентные ставки на ипотеку в Испании, обусловленные очень низким Euribor и прогноз, который не предусматривает резкого повышения процентных ставок в ближайшие несколько лет. На момент написания статьи Euribor составляет около 0%.

Все это способствует высокому инвестиционному спросу на жилую и коммерческую недвижимость. В результате ипотечный платеж при покупке элитной квартиры в Барселоне является самым низким за последнее десятилетие.

Кто покупает элитное жилье?

Из общего объема продаж, зарегистрированных в 2021 году, 18% были международными, причем наибольшее количество продаж пришлось на британцев, французов, немцев, скандинавов, американцев и русских.

В основном их интересуют элитные квартиры в Барселоне, хотя спрос есть и в таких городах, как Гава Мар, Кастельдефельс, Ситжес и других прибрежных районах Каталонии.

Крупные международные консалтинговые агентства, такие как PWC, прогнозируют, что иностранные покупатели элитных квартир в Барселоне продолжат интенсивно инвестировать в этот тип жилья в течение 2022 и 2023 года, привлеченные высокой рентабельностью цен, социально-культурным предложением и безопасностью страны.

Купить квартиру в Барселоне, Испания. Агентство элитной недвижимости Top House Realty.

Как Brexit может повлиять на спрос на элитную недвижимость Барселоны?

Что касается последствий Brexit, то это может повысить спрос на роскошные квартиры в Барселоне, поскольку у британцев существует сильная культура инвестирования во вторые дома за пределами Великобритании. Более того, британцы любят Барселону наравне с Ибицей, Балеарскими и Канарскими островами.

Британские подданные особенно мотивированы солнцем и инвестиционными возможностями, которые предлагает Испания. Окончание экономического кризиса, начавшегося в 2020 году, и привлекательные условия финансового рынка делают элитные квартиры в Барселоне надежным убежищем для инвесторов в недвижимость.

Рост спроса на роскошные квартиры

Спрос на роскошные квартиры в Барселоне вырос на 29% в октябре 2021, несмотря на кризис, согласно данным Института Статистики Испании.

Для сферы недвижимости данные за октябрь 2021 года, касающиеся объема операций с элитными квартирами Барселоны, свидетельствуют об "обнадеживающем сценарии", несмотря на текущие международные ограничения. В этом регионе, где "все предвещало эффект отката на рынке недвижимости" после закрытия границ и ужесточений, связанных с пандемией, был зафиксирован обратный эффект. Ограничения оказали минимальное влияние на закрытие сделок.

"Данные по результатам третьего квартала дают нам очень позитивное представление", — говорят эксперты в секторе элитных квартир в Барселоне, которые объясняют, что в центре Мадрида и в Барселоне рынок недвижимости "оживлен", и прогнозируют рост как цен, так и объема сделок с недвижимостью в ближайшие годы.

Купить квартиру в Барселоне, Испания. Агентство элитной недвижимости Top House Realty.

Элитные квартиры Барселоны очень быстро оправились от моментов экономической напряженности, поскольку октябрь завершился с ростом продаж на 29% в годовом исчислении. Следует ожидать, что худшее уже позади и в 2022 году наступит спокойный сценарий, при котором будет наблюдаться высокий и постоянный спрос, поскольку предложение элитных квартир в Барселоне ограничено.

В Барселоне в течение первых трех кварталов 2021 года сохранялся высокий спрос на недвижимость в новостройках. Мы видим, что покупатели жилья отдают предпочтение квартирам в новостройках или объектам с хорошим ремонтом.

Предложение новых объектов недвижимости в престижных районах очень низкое из-за нехватки хорошо расположенных земельных участков для строительства. Элитные районы города имеют плотную застройку. Более того, срок получения разрешения на строительство элитных квартир в Барселоне может составлять более 14 месяцев.

Квартиры в Барселоне для инвестиций

Для инвесторов в недвижимость, кто думает о покупке роскошной квартиры в Барселоне, это, несомненно, сейчас лучшее время, поскольку все ожидания в краткосрочной и среднесрочной перспективе указывают на прирост капитала для этого вида активов.

Получите выгоду от покупки элитных квартир в Барселоне уже сейчас…

Квартиры в элитном районе Барселоны — Педральбес

Для элитного жилья, уникальная и неповторимая, любая деталь, какой бы маленькой она ни была, очень важна. Top House Realty уделяет большое внимание деталям, предлагая лучшие объекты сектора элитной недвижимости в Педральбес.

Рассмотрите один из наших объектов: впечатляющий дом с бассейном и потрясающими видами. Здание расположено в районе Педральбес, одном из самых эксклюзивных и эмблематических районов Барселоны с элитными квартирами и таунхаусами. Изолированное здание с ориентацией на юго-восток.

Арендовать или купить квартиру в Барселоне, Испания. Агентство элитной недвижимости Top House Realty.

Мы Все квартиры дома имеют большие террасы на обоих фасадах с различными современными и функциональными планировками. Большие остекленные проемы расположены таким образом, чтобы обеспечить хорошую освещенность всего комплекса элитных квартир, выставленных на продажу.

В Top House Realty мы предлагаем различные типы квартир с 3, 4 или 5 спальнями, практически все они имеют большие террасы с прекрасными видами.

Проекты жилых домов Top House Realty в Барселоне и пригородах

Мы также предлагаем собственные тщательно спроектированные проекты помещений и домов за пределами Педральбес.

Общая концепция зданий и их связь с зонами отдыха, окружающими эти эксклюзивные дома, выбор материалов и отделки, а также исполнение каждой детали — изучаются и определяются специалистами различных дисциплин в нашей компании для достижения уникального, неповторимого и высококачественного результата.

Несомненно, мы предлагаем лучшие роскошные квартиры и дома в элитных районах Барселоны и в других прибрежных городах Каталонии. Узнайте у наших менеджеров о дополнительном ассортименте недвижимости подробнее по контактам, указанным на сайте.

Это роскошь, которая приглашает вас расслабиться и насладиться изысканными предложениями. Роскошные пентхаусы, особняки, великолепные поместья — это то, на чем мы специализируемся более 15 лет, работая с недвижимостью Испании.

WhatsApp
Телефон