Ипотека в Испании: ответы на 15 популярных вопросов

Ипотека в Испании: ответы на 15 популярных вопросов

Покупка недвижимости в Испании в кредит, скорее всего, будет отличаться от аналогичной покупки в вашей родной стране.

Здесь приведены некоторые из вопросов, которые нам задают чаще всего иностранные граждане при покупке недвижимости. Но если ваш вопрос не освещен, наша опытная команда всегда готова помочь.

По вопросам приобретения недвижимости Испании в ипотеку — свяжитесь с нами по контактам, указанным на сайте.

Среди вопросов рассмотрим:

1. Какие документы требуют банки?

Документы для подачи заявки на получение ипотечного кредита в Испании:

Могут быть запрошены дополнительные документы, такие как:

Ипотека на вторичное жилье или новостройку: каков максимальный размер суммы ипотеки? Риэлторское агентство в Испании Top House Realty.

2. Ипотека на вторичное жилье или новостройку: каков максимальный размер суммы ипотеки?

Максимальное соотношение LTV (суммы кредита к стоимости), которое вы можете получить, составляет 70%, если вы не являетесь налоговым резидентом. Поэтому при расчете суммы кредита вы исходите из этой общей стоимости. Если вам требуется менее 70%, это улучшит ваш рейтинг при рассмотрении заявки.

3. Как работает ипотечный скоринг в Испании?

Сумма, которую вы можете взять в кредит, зависит от соотношения вашего долга к доходу. Большинство испанских кредиторов не дадут вам ипотеку, если ваши совокупные расходы (ипотека и кредиты) составляют более 40% от вашего общего чистого дохода (после уплаты налогов).

Например:

Если полученная цифра превышает 40%, вы не сможете претендовать на получение кредита ни при каких обстоятельствах. Выплаты по ипотеке, авто кредитам, счетам по кредитным картам. Подсчитайте, сколько вы платите ежемесячно по этим долгам.

Ипотека на вторичное жилье: каков максимальный размер суммы ипотеки? Аккредитованные риелторы в Испании в Испании Top House Realty.

4. Что банк считает доходом при рассмотрении заявки на ипотеку?

Банки в Испании принимают только тот доход, который может быть показан в налоговой декларации или получен от сдачи в аренду недвижимости по договору аренды.

5. Какие виды ипотечных кредитов существуют?

Ипотека с фиксированной или переменной ставкой является стандартной в Испании. Некоторые банки предлагают смешанные типы ипотеки: фиксированная и плавающая ставки. Не существует ипотечных кредитов только под проценты, только на погашение капитала.

6. Взимают ли банки плату за выяснение того, что я могу взять в долг?

Нет, банки не берут плату за проверку того, сколько вы можете взять в кредит, или даже за получение официального предложения от них. Агент по недвижимости, оказывающий посреднические услуги в вопросе ипотеки, может взять плату только в том случае, если вы решите принять предложение банка о покупке недвижимости.

7. На какой срок можно получить ипотеку в Испании?

Обычный срок кредитования в Испании составляет от 10 до 35 лет. Независимо от этого, срок ипотеки должен завершиться до того, как вам исполнится 75 лет.

На какой срок можно получить ипотеку в Испании? Эксперты недвижимости в Испании Top House Realty.

8. Влияет ли возраст на срок ипотеки в Испании?

Возраст влияет на срок выдачи кредита. Основной заявитель на получение ипотечного кредита должен быть не старше 65 лет. На момент окончания ипотеки, возраст заемщика не должен превышать 75-80 лет.

9. Могу ли я высвободить капитал из моей испанской недвижимости?

Высвободить капитал или перезаложить имеющуюся недвижимость в Испании стало сложнее. Тем не менее, каждая ситуация индивидуальна. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы узнать, какова ваша конкретная ситуация.

10. Какой доход нужно подтвердить при получении кредита?

Вы должны зарабатывать не менее 2 000 евро в месяц после уплаты налогов. Если ваш доход ниже этого порога, вам будет сложно получить ипотеку.

11. Какой доход нужно подтвердить в случае совместной покупки с поручителем?

Ваш совместный ежемесячный доход после уплаты налогов. Если вы покупаете вместе с другим человеком, вы можете добавить его доход к своей цифре.

12. Есть ли ограничения по минимальной цене покупки недвижимости в ипотеку?

Для большинства банков, минимальная цена покупки недвижимости составляет €100 000. Если цена недвижимости ниже €100 000, то рекомендуется покупать объект за наличные средства, используя сбережения или личный кредит.

Ипотека в Испании. Риэлторское агентство в Испании Top House Realty.

13. Какой банк может дать мне ипотеку в Испании?

Когда вы берете ипотечный кредит на испанскую недвижимость, кредит будет выдан испанским банком. Некоторые из банков, такие как Santander, являются международными банками, но любой кредит будет выдан испанской компанией. Соответственно записи от других банков, принадлежащих международным компаниям, не связаны.

14. Какие расходы на покупку недвижимости я понесу?

Предполагаемая сумма составляет 10%, но это приблизительная оценка, и она будет меняться в зависимости от места покупки, типа недвижимости и других факторов, таких как нотариус или риэлтор, к обязательным услугам которых вы прибегаете при покупке.

15. Что представляет собой процесс покупки недвижимости в Испании с ипотекой?

Как правило, ипотечный процесс покупки состроит из 6 шагов:

Консультации в сфере испанской недвижимости, которым вы можете доверять

Мы не берем денег за консультации. Свяжитесь с нами по вопросам покупки недвижимости в ипотеку. Наши услуги на 100% прозрачны, если вам не понравится предложенная сделка, вы не обязаны пользоваться нашими услугами.

Top House Realty является зарегистрированной и аккредитованной испанской компанией — агентство недвижимости в Испании полного цикла.

WhatsApp
Телефон