Характеристики элитной недвижимости

Характеристики элитной недвижимости

Если вы зададите вопрос о элитной недвижимости в Испании, вас сразу буквально завалят кучей предложений больших, средних и маленьких агентств. Найдется целая армия частных - легальных и не совсем - риэлторов которые будут уверять вас в том что только у них и только сейчас появилось самое уникальное, самое элитное предложение по самой лучшей цене.

За долгие годы работы на рынке недвижимости мы поняли что если мы говорим о действительно элитной недвижимости в Испании, найти ее крайне сложно. И именно данное руководство поможет вам разобраться что такое на самом деле Элитная Недвижимость, какими характеристиками она должна обладать и, конечно же, как ее найти.

Какими характеристиками обладает элитная недвижимость­?

Начнём с того что элитная недвижимость должна обладать некими уникальными характеристиками, которые будут выгодно отличать ее от "обычной" недвижимости. Характеристики эти обычно предлагают дополнительный комфорт и за которые жильцы, или пользователи готовы дополнительно заплатить. Именно это, достаточно общее, определение позволяет продавцам, застройщикам и некоторым посредникам идти на хитрость и предлагать обычную недвижимость, как элитную. "Посмотрите какой тут в подвале "кинозал"", "тут, на террасе, установлено джакузи на двух персон", но все это всего лишь обертка. Элитным дом не становится за счёт подсветки, наличия сауны, золотых унитазов, или дорогих смесителей. Уникальным должен быть не только фантик, но и начинка. Поэтому, в Top House Realty мы собрали для вас характеристики которыми, по нашему мнению и по опыту наших заказчиков, должен обладать действительно элитный объект жилой недвижимости.


Локация- одна из ключевых характеристик

Одна из главных характеристик Элитной Недвижимости это, конечно, ее месторасположение. Обычно это известные, уже так называемые элитные районы цены на недвижимость в которых существенно дороже. В них собраны сразу несколько востребованных параметров, таких как близость к природе (море, парки, сады, и т.д.), развитая инфраструктура, близость к городским центрам и достопримечательностям, образовательные центры и т.д.

Luxury location

По элитным районам Барселоны и окрестностей мы подготовили отдельную статью, а здесь хотелось бы обратить внимание на тот факт что являясь одной из важных характеристик элитной недвижимости, локация далеко не гарантирует качество жилой недвижимости. На нашей практике происходит даже обратное: чем более эксклюзивная и востребованная локация, тем сложнее найти там действительно качественное жилье. Причина в том что в основном элитные локации в Испании, это уже застроенные районы с историей.

Откуда появляются предложения по недвижимости?

Здесь обычно мало предложений и предложения появляются, как правило, по двум алгоритмам:

Комфорт,эстетика и инновации- залог успеха

Уникальная архитектура - ещё одна из главных характеристик элитной недвижимости. Качественно проработанный архитектурный проектможет серьёзно увеличить привлекательность объекта и предполагает следующие пункты:

thr395


И это если мы говорим о современной архитектуре. Ещё один способ снизить рыночную цену любого дома в Испании, это пытаться воспроизвести шедевры классической архитектуры. Греческие колонны, архитравы, и другие элементы декора прошлого из фанеры, гипса или пенопласта - прямой путь к потери интереса возможного покупателя домав Испании.

Luxury House plans



Строительство: советы от экспертов с мировым именем

Качество строительства, наверное, самая недооцененная из характеристик элитной недвижимости. Представьте что у вас есть эксклюзивная локация, крутой архитектурный проект. Что может пойти не так - спросите вы. На самом деле, кое что ещё может. На данном этапе, собственник уже потратился на участок, на проект, ушло время на все проработки, утверждения, и т.д. и бытует мнение что, при выходе на стройплощадку, самое время включать эконом режим. Может показаться что вот сейчас пo первому зову возникнут толпы строительных компаний, готовые скидывать цены (за счёт своей прибыли, конечно, ни в коем случае не за счёт материалов и качества исполнения), лишь бы получить возможность реализовать ваш проект. Но, на самом деле, очень важно понимать три главные истинны строительного рынка, которые мы поняли только после длительной практики и которыми сейчас хотим поделится с вами:

Luxury homes
  1. Цена всегда - всегда - соответсвует качеству (исключением тут являются однодневные строительные фирмы, которые без особого опыта просто пытаются сорвать куш). Строительство, если мы говорим о действительно качественном строительстве, это сложный прописанный процесс, любое отклонение от которого черевато проблемами и головной болью. И произведение определённых работ правильно, более затратно и занимает больше время, чем проведение тех же работ неправильно. И здесь возникают пресловутые скидки, снижение цен и т.д. когда страдает последовательность, качество материалов, некоторые материалы не доставляются вообще. Подробнее об этом мы написали в нашей статье.
  2. Найти строительную компанию, которая бы реализовала весь процесс строительства качественно и без головной боли дико сложно. Сложно настолько, что после длительной работы с субодрядом на испанском рынке, мы были вынуждены создать свою строительную команду, где мы сами отбираем и повышаем квалификацию строителей, для предоставления надлежащего качества строительства нашим заказчикам.

Решение это было вынужденным, так как мы с переживанием наблюдали как каждая из бригад, которая выходила на стройпощадку, портила наши проекты, которые мы так ценим, и созадавала кучу головной боли.

Luxury home plan


3. Очень часто мы видим действительно дорогие дома в самых экслюзивных локациях, где жильцы тратят огромное количество своих жизненных ресурсов на приведение в должное состояние инженерных систем, внутренней обстановки и т.д. Поэтому, именно качественное строительство, в конечном итоге, сохранит вам нервы, съэкономит ваше время и сделает ваш дом комфортным и уютным для прожвания.

WhatsApp
Телефон