Купить квартиру в Барселоне — просто: 5 лучших районов для жизни

Купить квартиру в Барселоне — просто: 5 лучших районов для жизни

Несколько слов о Барселоне

Средиземноморский климат, великолепные пляжи, динамизм и гастрономия — Барселона предлагает множество возможностей и исключительный жизненный комфорт.

Город располагается на юго-востоке Испании, в каталонском регионе, и является самым активным и динамичным городом, окруженным Средиземным морем. Поэтому, здесь вы можете наслаждаться мягким и приятным климатом круглый год.

Любите природу?

Вас может соблазнить не только Барселона, но и то, что она предлагает. Пейзажи города впечатляют особенно. Здесь вы можете насладиться захватывающим видом на город с гор, а также на километры песчаных пляжей, где можно расслабиться.

Помимо красивого морского побережья, в Барселоне вы найдете множество ухоженных парков и заповедников. Гуляя здесь — можно легко раствориться в безмятежной красоте природы, любуясь потрясающими закатами с вершин живописных холмов.

Покупка квартиры в Барселоне — непростая задача, но мы предлагаем простое решение

Покупка квартиры в Барселоне осложняется тем, что город состоит из разных районов и кварталов, сильно отличающихся друг от друга. Барселона разделена на 10 районов, которые в свою очередь разделены на 73 квартала с разными традиционными особенностями, ландшафтами и историческими нюансами.

Купить квартиру в Барселоне вам будет легче, когда вы узнаете о 5 лучших районах города для жизни, их особенностях и преимуществах. Например, если вы отправитесь из аутентичного Готического квартала в Барселонету, — увидите активный и туристический район с очень разной публикой.

Купить квартиру в Барселоне, Испания: 5 лучших районов для жизни. 10 районов разделены на 73 квартала. Top House Realty.

Вы можете расслабиться там и попробовать местные деликатесы с видом на море. Однако навряд ли вы захотите купить квартиру в этих туристических районах. Если вы окунетесь вглубь Барселоны — то попадете в динамичные деловые с пересекающими их тихими спальными районами, от роскошных — до простых и уютных районов.

Возможно именно один из таких районов Барселоны наилучшим образом подходит для покупки квартиры в качестве основного жилья или второго дома для летних каникул.

Разумеется, дальнейший ваш выбор о покупке квартиры в том или ином районе Барселоны, будет сделан в зависимости от ваших предпочтений по использованию нового жилья. Давайте рассмотрим 5 районов с отличной инфраструктурой и всем необходимым для комфортной жизни в Барселоне.

Покупка квартиры в Барселоне и выбор лучшего района для жизни

1. Район Эшампле

Очень оживленный и обширный район, он состоит из двух частей:

Эшампле — динамичный деловой район с отлично развитой инфраструктурой, он имеет все возможные услуги, чтобы облегчить повседневную жизнь благодаря многочисленным магазинам и ресторанам. В более старинной левой части живет в основном местное население и туристы с бюджетом выше среднего.

Лучшие улицы для шоппинга — бульвар Пасео-де-Грасия (Paseo de Gracia), параллельная ему улица Рамбла Каталуния (Rambla Catalunya) и проспект Диагональ (Diagonal). Много хороших ресторанов на улице Энрик Гранадос (Enric Granados).

Главные достопримечательности района Эшампле — это дома Гауди и другие жемчужины модернизма, россыпью украшающие этот респектабельный район.

Эшампле — динамичный деловой район Барселоны с отлично развитой инфраструктурой, он имеет все возможные услуги, чтобы облегчить повседневную жизнь благодаря многочисленным магазинам и ресторанам. Купить квартиру в Эшампле с Top House Realty.

2. Район Лес-Кортс

Район Лес Кортс (Les Corts) находится на западе города. Это самый маленький район Барселоны, он, тем не менее, богат на сюрпризы. Это район, находящийся на переходном этапе между средним классом Барселоны и самым богатым классом в верхней части района.

Известен как деловой центр города и, конечно, своим знаменитым стадионом футбольного клуба "Барселоны" Камп Ноу. Каталонский политехнический университет, расположенный в этом районе, придает ему студенческую атмосферу.

В отличие от Эшампле, Лес-Кортс — менее оживленный район, идеально подходящий для семей, пожилых людей или студентов, ищущих спокойствия. Здесь есть много парков и садов для прогулок, библиотек и спортивных площадок.

Лес-Кортс — район Барселоны, идеально подходящий для семей, пожилых людей или студентов, ищущих спокойствия. Купить квартиру в Лес-Кортс с Top House Realty.

3. Район Сарриа-Сант-Жервази

Большой эксцентричный, но аутентичный район Барселоны. Небольшие дома, балконы, увитые бугенвиллией, уютные улочки — так выглядит этот живописный район Барселоны. Сарриа (Sarria Sant Gervasi) недаром считается одним из самых дорогих районов каталонской столицы. Издавна Саррия был облюбован для проживания местными аристократами.

Это идеальное место для семей, желающих уюта и спокойствия. В Сарриа-Сант-Жервази есть все необходимое: местные рестораны, кондитерские, магазины, небольшие сервисные офисы на все случаи жизни.

Наполненный небольшими площадями, парками и садами, этот район обладает превосходной архитектурой и имеет поистине красивое жилье. Со стороны города он граничит с районами Грасиа, Эшампле, Лес Кортс и Орта-Гинардо.

Достопримечательности района Саррия-Сант-Жервази:

Вилла в районе Саррия, Барслеона. Большой эксцентричный, но аутентичный район Барселоны. Небольшие дома, балконы, увитые бугенвиллией, уютные улочки — так выглядит этот живописный район Барселоны. Купить квартиру в Саррия-Сант-Жервази с Top House Realty.

4. Район Орта-Гинардо

Третий по величине район Барселоны, он состоит из 11 кварталов. Для Орта-Гинардо характерны большие зеленые пространства, обильная растительность и большие бельведеры. Это тихий район, удаленный от остальной части города и представляющий собой небольшую деревню, где мирно живут семьи и старики.

Орта-Гинардо расположен у подножия горы Кольсерола (Collserola). Множество зелёных зон, тишина и спокойствие — это, пожалуй, главное отличие района. В Орта-Гинардо можно найти жилье на любой вкус — от уютных небольших квартир с потрясающими панорамными видами на Барселону до просторных таунхаусов.

Район Барселоны Орта-Гинардо: для него характерны большие зеленые пространства, обильная растительность и большие бельведеры. Купить квартиру в Орта-Гинардо с Top House Realty.

5. Район Побле Ноу

Один из самых активных новых районов Барселоны, предназначенных для компаний и для бизнеса. Большой район с модными кафе на популярной улице Рамбла-дель-Побленоу, а также офисами ИТ-компаний и шоурумами дизайнерской одежды в бывших промышленных зданиях.

Достопримечательности района. Неподалеку от площади Пласа-де-лес-Глориес-Каталанес находится знаменитый небоскреб Башня Агбар, построенный по проекту Жана Нувеля, и футуристичный Музей дизайна Барселоны.

Побле Ноу расположен рядом с пляжем Богатель, с волейбольными площадками. Здесь объединяются многие начинающие компании. В этом районе проживает много семей из разных стран. Побле Ноу еще называют районом для «айтишников».

Район Побле Ноу, один из самых активных новых районов Барселоны, предназначенных для компаний и для бизнеса. Купить квартиру в Побле Ноу с Top House Realty.

Купить квартиру в Барселоне с Top House Realty

Если вы решили обратиться в наше агентство недвижимости для покупки квартиры в Барселоне, — мы сможем подобрать для вас эксклюзивные квартиры и объекты недвижимости, которые отсутствуют на сторонних ресурсах.

Мы стремимся предложить нашим клиентам лучший выбор элитной недвижимости: от превосходных квартир до впечатляющих домов на продажу в Барселоне и ее окрестностях. Ознакомьтесь с нашим каталогом эксклюзивных квартир и свяжитесь с нашими экспертами по недвижимости в Барселоне сегодня.

WhatsApp
Телефон