Топ 3 лучших прибрежных городов Испании для жизни с семьей

Топ 3 лучших прибрежных городов Испании для жизни с семьей

Итак, где же находятся лучшие города Испании для жизни с семьей?

У вас есть семья? Или вы планируете ее завести? Тогда вам придется учитывать больше деталей при выборе места для жизни, чем многим не семейным экспатам.

Испания — разнообразная страна с большим числом жителей иностранного происхождения. Экспаты составляют почти 15% населения, и они приезжают в Испанию по самым разным причинам, от повышения уровня жизни или снижения ее стоимости до прекрасного ландшафта и погоды.

#1. Барселона

Столица автономного сообщества Каталония, Барселона является главным соперником испанской столицы — Мадрида — во всем, начиная от популярности среди экспатов и заканчивая футболом. Репутация города как прекрасного туристического направления вполне заслужена, а его уникальная архитектура, особенно работы Гауди, не имеет себе равных по красоте.

Местами, столица Каталонии имеет репутацию места для вечеринок и ночных развлечений, но не стоит сбрасывать ее со счетов как место для создания семьи. Барселона может похвастаться отличной системой образования, как государственного, так и частного.

Город предлагает государственную систему с высококачественным 3-язычным образованием. Здесь имеется большое количество частных и получастных школ (concertado), многие из которых следуют международной учебной программе.

Топ 3 лучших прибрежных городов Испании для жизни с семьей. Купить или арендовать квартиру в Барселоне, риэлторское агентство Top House Realty.

Барселона — идеальный город для жизни с семьей

Барселона — вероятно одно из лучших мест в Испании для семейной жизни, так как город может похвастаться большим количеством развлечений для всей семьи. Каталонцы могут утверждать, что здесь даже больше развлечений и достопримечательностей, чем в столице страны, что делает его, возможно, еще лучшим местом для жизни с семьей.

От бесчисленных местных парков, которые, кажется, повсюду в городе, до всемирно известных музеев и огромного количества объектов Всемирного наследия в пределах досягаемости для однодневной поездки с детьми.

Барселона — один из лучших городов мира для проживания иностранцев

Барселона также входит в число самых безопасных городов Европы, однако, будучи туристической горячей точкой, она имеет свои особенности. Как европейский город и столица Каталонии, изобилует возможностями для всех видов деятельности.

Барселона также может похвастаться тем, чего нет у городов центральной Испании: береговой линией, что отчасти помогает ей опередить столицу страны как один из лучших городов мира для проживания иностранцев.

Если ваша семья ищет солнце, песок и море, а также городской образ жизни, который обходится дешевле, чем в других городах Европы, — Барселона может быть для вас идеальным выбором.

#2. Гава Мар — самый настоящий оазис на испанском побережье

Одно из самых популярных направлений для состоятельной семьи и одно из лучших мест в Испании для спокойной семейной жизни у моря.

Если у вас есть бюджет, Гава Мар предлагает роскошную спокойную жизнь на солнце в лучших таунхаусах и виллах испанского побережья с потрясающими живописными видами, сосновыми садами, многочисленными зонами отдыха.

Топ 3 лучших прибрежных городов Испании для жизни с семьей. Купить или арендовать дом в Гава Мар, риэлторское агентство Top House Realty.

Престижные школы

Хотя Гава Мар не так густонаселен, как Барселона, он может похвастаться высококачественным образованием для детей, которые провисают в этом живописном прибрежном городе.

Благодаря большому количеству состоятельных иностранцев, проживающих здесь, — в Гава Мар процветает сообщество международных школ, а также высококачественная государственная система образования.

Вы сможете почувствовать себя как дома

Если языковой барьер мешает вашей семье переехать в Гава Мар, здесь также есть невероятно большое англоговорящее сообщество, а также немного русскоговорящих семей, которые помогут вам почувствовать себя как дома.

Если вы ищете, чем заняться всей семьей, в Гава Мар есть все! От яхтинга вокруг на побережье, до походов в горы, и даже однодневных поездок в исторические места или британский Гибралтар. Или вы можете просто пойти на пляж и насладиться тем, чем славится Коста Гарраф!

#3. Живописный Кастельдефельс — вероятно то, что вам нужно

Возможно, вы хотите наслаждаться только живописным пляжем. Кастельдефельс с ее знаменитыми длинными песчаными и чистейшими пляжами — это, вероятно, то, что вам нужно, а ваш дом может находиться в самом сердце этого города.

Топ 3 лучших прибрежных городов Испании для жизни с семьей. Купить или арендовать дом в Кастельдефельс, риэлторское агентство Top House Realty.

Именно здесь, на побережье Кастельдефельс, проживает больше всего экспатов, а в сезон отпусков вы можете услышать английский язык чаще, чем испанский!

Кастельдефельс, как такая динамичная международная среда, может похвастаться таким же высоким качеством и широким выбором учебных заведений для ваших детей, как и Гава Мар или Барселона.

Если вы ищете семейный отдых на побережье Кастельдефельс

Если вы ищете семейный отдых, давайте посмотрим правде в глаза: вы едете в Кастельдефельс ради пляжа. Прекрасная живописная набережная города, не имеет себе равных как место для долгих, неспешных прогулок, которыми так легко наслаждаться в климате города.

Вдоль и поперек побережья есть прекрасные, длинные участки песчаного пляжа и спокойные воды Средиземного моря.

Но если вы чувствуете себя более авантюрным, может быть, стоит отправиться на яхте в Средиземное море и прогуляться по острову Табарка, а может быть, заняться сноркелингом на побережье?

Топ 3 лучших прибрежных городов Испании для жизни с семьей. Купить или арендовать дом в Кастельдефельс, риэлторское агентство Top House Realty.

Уже желаете купить или арендовать недвижимость в Барселоне, Гава Мар или Кастельдефельс?

Купить недвижимость в Барселоне, Гава Мар, Кастельдефельс или найти долгосрочную аренду Вам поможет наше агентство недвижимости Top House Realty. Работая более 15 лет с недвижимостью в Испании, на побережье Каталонии, мы отлично знаем местный рынок и предлагаем нашим клиентам лучшие решения для покупки или аренды.

Более того, мы можем остаться с вами надолго, обеспечивая сопровождение недвижимости, реновацию и дополнительны услуги.

WhatsApp
Телефон