События в Барселоне: городские фестивали и праздники

События в Барселоне: городские фестивали и праздники

Концерты, выставки, спортивные и зрелищные мероприятия, музыкальные фестивали — все то, что вы вряд ли захотите пропустить.

Праздник Сант Хоан (Sant Joan)

Ночь, озаренная вспышками петард, огнями костров и мерцанием светящихся бумажных фонарей. Празднование проходит по всему побережью Барселоны, а эпицентром действа традиционно становится пляж Барселонета. Дата: ночь с 23 на 24 июня.

Сант Жорди (Sant Jordi)

Пока в остальной Испании и во всем мире празднуют День Книги, в Каталонии отмечают Sant Jordi, объединяя обе традиции: дарить книги и преподносить розы.

Мужчинам дарят книгу (в память о международном празднике), а женщинам – цветы (по легенде рыцарь Jordi преподнес спасенной им от дракона принцессе алую розу). В этот день Барселона украшается цветами, лентами и флагами, а на главных улицах располагаются ряды книжных прилавков.

Ночь музеев «La Noche de los Museos»

18 мая во всем мире празднуют День Музеев, в его честь в ближайшую к этой дате субботу Барселона открывает двери своих музеев. Традиция организовывать культурные события в ночное время берет свое начало в Санкт-Петербурге, где в период летнего солнцестояния проходит фестиваль «Белые ночи».

Продолжить тенденцию решились Париж, Берлин, Белград, Мадрид, а также Барселона. Расписание и список музеев-участников каждый год немного меняется, более точную информацию можно найти на сайте мэрии.

Музыкальный фестиваль «Primavera Sound»

Начиная с 2001 года в Барселоне проходит поп-рок фестиваль с участием местных и зарубежных музыкальных групп, выступающих на различных площадках, которые устанавливают в парке Форум, рядом с пляжем. Место проведения: Парк Форум (Parc del Forum) в июне.

Спектакль «Братья Карамазовы» (Los hermanos Karamázov)

Бессмертный роман Ф.И.Достоевского в адаптации театрального сценариста José Luis Collado, постановке Gerardo Vera и актерским составом во главе с Juan Echanove. Дата: конец августа. Место проведения: Монтжуик (Lliure de Montjuïc).

Музыкальный фестиваль «Jardines de Pedralbes»

Превосходная летняя погода и освежающая зелень Королевского Сада Педральбес создают идеальную атмосферу для наслаждения живой музыкой на открытом воздухе. Самое изысканное и знаковое музыкальное событие летней Барселоны — это безусловно Festival de Pedralbes. Дата: июнь-июль. Место проведения: Jardines de Pedralbes.

Музыкальный фестиваль «Sónar»

Самый популярный фестиваль электронной музыки и мультимедийного искусства в Барселоне, который собирает все больше слушателей с каждым годом. Основные выступления, инсталляции и конференции располагаются на двух пространствах: Sónar de Día и Sónar de Noche, – но также в рамках фестиваля будут организованы различные мероприятия на других городских площадках.

Фестиваль «Rock Fest Barcelona»

В четвертом по счету рок-фестивале Барселоны в текущем году примут участие такие группы, как Aerosmith, Deep Purple, Airbourne, Alter Bridge, Hammerfall, Paradise Lost, Avantasia, Europe o W.A.S.P, Eclipse, Saratoga y Ñu. Место проведения: Parc de Can Zam, Santa Coloma de Gramenet. Программу на период с июля по декабрь 2017 года читайте здесь. А начало подборки, с событиями с января по июнь смотрите здесь.

Автогонки

Автогонки (FÓRMULA 1, GRAN PREMIO DE ESPAÑA), самое престижное и популярное соревнование среди автогонщиков со всего мира вновь пройдет в провинции Барселона в мае. Уникальная линия местной трассы бросает дополнительный вызов участникам гонки. Место проведения: Монтмело (Circuito de Cataluña, Montmeló).

Фестиваль Кино «D’A Festival Internacional de Cinema d’Autor»

В конце апреля в Барселоне состоится седьмой по счету интернациональный фестиваль авторского кино «D’A». Показы будут проходить на нескольких площадках: Aribau Club, CCCB и Filmoteca de Cataluña. Место проведения: Фильмотека (Aribau Club, CCCB, Filmoteca de Cataluña), начало мая.

Теннисный турнир «Open Conde de Godó»

Спортивные события в Барселоне 2017 включают «Conde de Godó» – один из самых престижных теннисных турниров в Испании. В апреле в Барселоне состоится «Open Banc Sabadell Trofeo Conde de Godó», где в индивидуальном и парном разрядах сразятся одни из лучших спортсменов, таких как например Fernando Verdasco и Rafa Nadal. Данный турнир является частью ATP World Tour 500.

Концерты

Вид на жительство в Барселоне?

Легко! Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость в Испании через нашу компанию, в получении золотой визы и вида на жительства инвестора. Мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости. За подробной информацией обращайтесь к нам по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон