События в Барселоне: выставки, гастроли, концерты

События в Барселоне: выставки, гастроли, концерты

Концерты, выставки, спортивные и зрелищные мероприятия, музыкальные фестивали – все то, что вы вряд ли захотите пропустить

Праздничные каникулы остались позади и многие из нас уже вернулись к повседневным делам и работе. Для того чтобы поднять вам настроение, мы решили сделать подборку из наиболее интересных событий, запланированных в Барселоне в наступившем году.

Вне зависимости о того, проживаете ли вы в этом самом замечательном на свете городе или только иногда приезжаете погостить, надеемся, что этот календарь будет вам полезен.

Выставка «Un Thyssen nunca visto»

Выставка «Un Thyssen nunca visto» приглашает вас познакомиться с великими произведениями таких мастеров как Angelico, Bellini, Brueghel, Rubens, Rembrandt, Cézanne, Pissarro, Canaletto, Picasso, Chagall, Hopper.

Полотна отобраны из коллекции мадридского Музея Thyssen-Bornemisza и распределены на пяти тематических пространствах: христианская иконография, портреты, интерьеры, пейзажи и городские пейзажи. Место проведения: Форум (CaixaForum, Avinguda de Francesc Ferrer i Guàrdia, 6-8).

Гастроли Королевского Русского Балета

Балет «Лебединое озеро» («El lago de los cisnes»). Лебединое озеро — роскошная постановка Королевского Русского Балета по произведению П.И.Чайковского (1840 - 1893) — по праву считается одним из самых лучших балетных спектаклей в мире. Место проведения: Национальный Театр (Teatre Nacional de Catalunya (TNC), Pl de les Arts, 1.).

Балет «Щелкунчик» («El Cascanueces»)

Классическое рождественское произведение «Щелкунчик» в постановке Королевского Русского Балета. Место проведения: Национальный Театр (Teatre Nacional de Catalunya (TNC), Pl de les Arts, 1.).

Mobile World Congress

«Mobile World Congress» – одна из крупнейших в мире выставок мобильных технологий и самых значимых конгрессов в этой области. Ежегодно к концу февраля в Барселону со всего света съезжаются профессионалы для анонса самых важных мобильных новинок текущего года. В прошлом году в конгрессе принял участие создатель сети Facebook Марк Цукерберг.

Это событие стоит иметь в виду не только специалистам в сфере мобильных систем и поклонникам всех появляющихся новинок. Мы включили его в календарь еще с одной целью – предупредить о том, что к 24 февраля места практически во всех отелях и ресторанах будут зарезервированы. Поэтому, если Вы или ваши друзья планируют приезд в Барселону или организацию какого-либо мероприятия в каталонской столице в конце февраля-начале марта, советуем начинать бронировать все уже сейчас.

Футбол

Барселона – Париж Сен-Жермен (FC Barcelona vs PSG). Барселона, самое интересное футбольное событие предстоящей весны – матч FC Barcelona против PSG. Две сильнейшие футбольные команды, чемпионы Испании и Франции, встретятся лицом к лицу в ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов на самом большом испанском стадионе Камп Ноу (Camp Nou).

Концерты

Выставка «Picasso. Retratos»

Барселонский Музей Пикассо совместно с Национальной Портретной галереей Лондона организует «Picasso. Retratos». Выставка позволит проследить характерные черты работы с портретным жанром, которые художник утверждает в течение всей своей жизни, а также роль, которую играет карикатура в его произведениях. Место проведения: Музей Пикассо (Museu Picasso, Carrer Montcada, 15-23).

WhatsApp
Телефон