27 Самых атмосферных лаундж-крыш Барселоны в 2021 году

27 Самых атмосферных лаундж-крыш Барселоны в 2021 году

В Барселоне, одном из самых живописных и атмосферных городов Европы, впитывать яркую уличную жизнь так же привлекательно, как отдыхать и любоваться городским пейзажем с высоты эклектичного нагромождения зданий.

Здесь вы найдете архитектурное разнообразие крыш на любой вкус и цвет:

От модных и оживленных до удивительно причудливых — рассказываем о лучших местах на крышах в Барселоне.

#1. Бар на крыше: Эль Сель-де-Гауди

Бар "Эль Сель-де-Гауди" (El Cel de Gaudí) на крыше отеля H10 Кaса Мимоза (Casa Mimosa) в районе Эшампле в Барселоне, "Эль Сель-де-Гауди" — это идеальное место для отдыха с коктейлем и созерцания гения Гауди.

Терраса для отдыха занимает весь верхний этаж отеля и предлагает непревзойденный вид на причудливые дымоходы Ла Педрера (Дом Мила), а также шикарные места для отдыха на открытом воздухе и сверкающий бассейн.

Бар на крыше El Cel de Gaudí, Барселона. Аренда помещений в агентстве элитной недвижимости в Испании.

#2. SkyBar в Гранд Отеле Централь, Барселона

Прохладная атмосфера, захватывающий вид на горизонт и ослепительно освещенный бассейн-инфинити, край которого словно погружается в средневековые улочки Эль Борн. Все это — делает SkyBar в Grand Hotel Central одним из лучших баров на крыше в Барселоне.

С заходом солнца коктейль-лаундж с палубой открывает свои двери для гостей, в том числе — не проживающих в отеле, и небо озаряется красными, оранжевыми и розовыми брызгами.

SkyBar в Гранд Отеле Централь, Барселона. Аренда помещений в агентстве элитной недвижимости в Испании.

#3. Терраса на крыше Каса Мила

Чтобы провести незабываемый вечер в Барселоне, поднимитесь на вершину Каса Мила (он же — Ла Педрера), где причудливое искусство Гауди служит фоном для волшебных световых шоу и живых джазовых концертов.

Это одно из самых притягательных и знаковых зданий города, известное также как Дом Мила, дает увлекательное представление о блестящей, вдохновленной органикой работе архитектора.

Стоит заметить, что терраса на крыше Каса Мила, усеянная сказочными лестницами, дымоходами и вентиляционными башнями, является единственной в своем роде смотровой площадкой, с которой открываются одни из лучших видов Барселоны.

Терраса на крыше Каса Мила в Барселоне. Аренда помещений в агентстве элитной недвижимости в Испании.

#4. Панорамная терраса в отеле Colón

Подвешенная высоко над Сьютат Вела (Ciudad Vella), панорамная терраса отеля "Колон" (Colón) — это безмятежное место, где можно потягивать коктейли и слушать живую музыку в тени великолепного готического собора Барселоны.

Нет лучшего способа завершить день, проведенный в этом ярком городе, вдохновляющим осмотром достопримечательностей и гастрономическими удовольствиями, чем такой вид!

Панорамная терраса в отеле Colón в Барселоне. Купить квартиру в агентстве элитной недвижимости в Барселоне Top House Realty.

#5. Бар и бассейн на крыше отеля Ohla

Бар и бассейн на крыше отеля Ohla с белыми кожаными шезлонгами и шикарными кабинками — стильное и приятное место для отдыха в жаркие летние дни.

Окунувшись в сверкающий стеклянный бассейн летом, вы сможете полюбоваться захватывающим панорамным видом на городской пейзаж со всеми его величественными, хотя и восхитительно эклектичными памятниками. В осенне-зимние периоды — гостям предлагают теплые уютные пледы и согревающие напитки.

В течение всего лета здесь можно попробовать вкуснейшие закуски, изысканные коктейли и посетить всевозможные интересные мероприятия (от живых диджеев до красочных проекций и элегантных показов мод). Только не забудьте уточнить в отеле, в какие часы разрешено принимать гостей со стороны.

Бар и бассейн на крыше отеля Ohla. Аренда помещений в агентстве элитной недвижимости в Испании.

#6. СПА на крыше в El Palauet Living Barcelona

Этот спа-центр на крыше, выходящий на элегантную торговую аллею Пасео-де-Грасиа, предназначен только для гостей и привлекает тех, кто ищет расслабления в шикарной, интимной обстановке.

Если вы не погружаетесь в гидромассажную ванну с соленой водой, посетители могут погреться под теплыми лучами средиземноморского солнца или насладиться бокалом холодной кавы в чил-аут зоне в окружении мозаичной плитки в стиле модерн, лиственных растений и прекрасных видов на Барселону.

Спа на крыше в El Palauet Living Barcelona.

#7. Крыша Casa de les Punxes

Расположенная над одним из самых знаковых зданий города в стиле каталонского модерна, крыша Casa de les Punxes не является обычным местом для отдыха на высоте.

Спроектированное известным архитектором Жозепом Пуигом и Кадафалхом, это просторное помещение площадью 600 м2 вдохновлено древними немецкими замками, увенчанными старинными бункерами и шестью средневековыми башенками, устремленными в небо.

Расположенная в центре Эшампле, впечатляющая терраса предлагает привилегированный панорамный вид на Диагональ и окрестности.

Крыша Casa de les Punxes в Барселоне. Купить элитную недвижимость в Испании, Top House Realty.

#8. La Terrassa de les Indianes в ресторане 1881 per SAGARDI

La Terrassa de les Indianes — продолжение средиземноморского ресторана 1881 per SAGARDI, расположенного на 4-м этаже Музея истории Каталонии. Это модный коктейль-бар на крыше с диджеем и ослепительным видом на пристань Порт-Велл в Барселоне.

La Terrassa de les Indianes в ресторане 1881 per SAGARDI.

#9. Крыша «Дракона» в Каса Бальо

Увидеть Барселону с вершины шедевров Гауди — это уникальный опыт, а терраса на крыше Каса Батльо гарантирует сказочное путешествие в сопровождении напитков, живой музыки, причудливого искусства и благоговейного вида на город на закате.

Волшебные ночи на крыше "Дракона" проходят до 3 ноября и могут стать одним из лучших способов провести вечер в Барселоне.

Крыша «Дракона» в Каса Бальо, Барселона. Купить элитную недвижимость в Испании, Top House Realty.

#10. Пуробич Барселона

В Пуробич (Purobeach Barcelona) гостей ждут расслабляющие спа-массажи, живые выступления диджеев и легкая космополитическая кухня у бассейна.

Расположенный на террасе гостиницы Хилтон (Hilton Diagonal Mar), этот шикарный городской оазис белого цвета и счастья — идеальное место, чтобы провести день, расслабляясь и совершенствуя свой загар, в окружении красивых людей и потрясающих видов на море и горизонт.

Пуробич бар в Барселоне. Купить элитную недвижимость в Испании, Top House Realty.

#11. Первоклассное перуанское меню в Террат

Полюбуйтесь выдающейся панорамой городского пейзажа, окунувшись в потрясающий бассейн ресторана Террат (Terrat). Этот элегантный оазис на вершине отеля Mandarin Oriental Barcelona предлагает первоклассное перуанское меню от признанного шеф-повара Гастона Акурио и гордится эпическим видом на закат на Пасео-де-Грасиа.

Ресторан Террат на вершине отеля Mandarin Oriental в Барселоне.

#12. 83,3 Терраса-бар — Самая высокая терраса в Эшампле

Трудно превзойти вид, открывающийся с вершины отеля Royal Passeig-de-Gràcia, где стильный бар на террасе 83,3 открывает захватывающую панораму города с его вызывающими архитектурными чудесами, выделяющимися на фоне темно-синего средиземноморского неба и моря.

Это самая высокая терраса в Эшампле, а благодаря стеклянному ограждению она является прекрасным круглогодичным местом для дегустации коктейлей и тапас с Барселоной у ваших ног.

83,3 Терраса-бар — Самая высокая терраса в Эшампле в отеле Royal Барселона. Арендовать элитную недвижимость в Испании, Top House Realty.

#13. Мирадор-де-Аренас-де-Барселона

Бывшая арена для боя быков в стиле "нео-мудехар", превратившаяся в торговый центр, Лас-Аренас-де-Барселона увенчана великолепной смотровой площадкой с видом на каталонскую столицу.

На круглой террасе на крыше расположено множество ресторанов, а вид отсюда на 360° охватывает площадь Испании, роскошный Национальный дворец и танцующий волшебный фонтан на Монжуике.

Мирадор-де-Аренас-де-Барселона. Купить элитную недвижимость в Испании, Top House Realty.

#14. Бассейн и солярий в отеле "Оливия Бальмес"

Отель "Оливия Бальмес" (Olivia Balmes), расположенный в двух шагах от улицы Авингуда Диагональ, максимально использует уникальную архитектуру Барселоны и великолепный средиземноморский климат, располагая парящей солнечной террасой и бассейном-инфинити с видом на хорошо спроектированный район Эшампле.

Также на террасе площадью 200 м2 на вершине отеля есть современный тренажерный зал и место для отдыха, где можно насладиться пейзажами. Единственный минус — для того, чтобы насладиться городской террасой, необходимо забронировать номер.

Бассейн и солярий в отеле Olivia Balmes Барселона. Аренда жилья в агентстве элитной недвижимости в Испании.

#15. Лаундж и терраса "Азимут"

Взгляните на этот живописный средиземноморский город с высоты птичьего полета с террасы и лаунджа на крыше отеля Almanac Barcelona. Изящный и космополитичный, "Азимут" (Azimuth) предлагает изобретательные коктейли с видом, а также ужин под звездами в уютных многоуровневых зонах отдыха, оформленных в стиле ар-деко.

Из окон открывается вид на Саграда Фамилия и до самой горы Тибидабо. На крыше также есть бассейн и солярий, предназначенные исключительно для гостей отеля.

Лаундж и терраса Azimuth в Барслеоне.

#16. Бар на крыше отеля "Мерсер"

Идиллическая терраса четвертого этажа отеля "Мерсер" (Mercer), украшенная растениями и цветами, представляет собой стильное, интимное убежище в шумном Готическом квартале.

К бару на крыше примыкает восхитительный бассейн, окруженный шикарными шезлонгами и завораживающими видами города (включая могучий собор Ла Сеу). Открыт исключительно для гостей отеля.

Бар на крыше отеля Mercer в Барселоне. Аренда жилья в агентстве элитной недвижимости в Испании.

#17. Ла-Террасса-дель-Дускеза

Если вам захочется сменить обстановку, поменяйте причудливые виды Старого города на безмятежные виды набережной Порт-Велл в отеле Ла-Террасса-дель-Дускеза (La Terrassa del Duquesa).

Этот ресторан и бар на крыше, расположенный на шестом этаже отеля Duquesa de Cardona и обрамленный пышной средиземноморской зеленью, — самое подходящее место, чтобы насладиться каталонскими закусками и вином у бассейна, сытными паелью и элегантными коктейлями, наблюдая за яхтами.

виды набережной Порт-Велл в отеле La Terrassa del Duquesa. Купить жилье в Барселоне, в агентстве элитной недвижимости в Барселоне Top House Realty.

#18. Сад на крыше отеля "Эль Палас"

Если вы хотите испытать гламурный, мультисенсорный опыт в небе Барселоны, отправляйтесь в восхитительно романтичный сад на крыше отеля "Эль Палас" (El Palace) (бывший Ritz). Украшенный более чем 50 видами растений и привлекательными картинами художника-модерниста Рамона Касаса, оазис площадью 1 500 м2 разделен на 5 различных пространств.

Сад на крыше отеля El Palace в Барселоне. Аренда помещений в агентстве элитной недвижимости в Барселоне Top House Realty.

#19. Бесконечный бассейн и лаунж в отеле "Артс Барселона"

Тем, кто хочет почувствовать морской дух Барселоны, стоит заглянуть в сказочный бассейн Артс Барселона (Infinity Pool & Lounge в Hotel Arts Barcelona), где в летние месяцы музыка и коктейли сопровождают сверкающий вид на Средиземное море.

Изысканная зона отдыха, выходящая на эмблематическую скульптуру Фрэнка Гери "Золотая рыбка", оборудована баром под открытым небом и мягкими диванами для отдыха. Как только солнце опускается в море, живые концерты и диджеи поддерживают атмосферу.

Бесконечный бассейн и лаунж в отеле Arts Barcelona. Аренда жилья в агентстве элитной недвижимости в Барселоне Top House Realty.

#20. Терраса отеля "Пулитзер"

Чтобы провести фантастический вечер в атмосфере хорошего настроения, отличной музыки и забавных уличных блюд, отправляйтесь на террасу отеля "Пулитзер" Pulitzer на шестом этаже, прямо рядом с площадью Каталонии.В этом атмосферном саду на крыше проводятся зажигательные кулинарные шоу и живые диджейские сессии лучших каталонских талантов.

Терраса отеля Pulitzer в Барселоне.

#21. Терраса 360° в "Барсело Раваль"

Совместите коктейли и осмотр достопримечательностей с купанием в бассейне на открытой террасе 360º отеля "Барсело Раваль" (Barceló Raval).

Оборудованная небольшим круглогодичным бассейном и солярием, круговая площадка на 11-м этаже служит также смотровой площадкой, с которой открываются великолепные панорамные виды на Барселону и ее главные достопримечательности.

Панорамный вид из Террасы 360° в Barceló Raval в Барселоне, Испания. Top House Realty

#22. Пространство на крыше "Онсайдер Барселона"

Что бы ни привело вас в "Онсайдер Барселона" (The Onsider Barcelona), вас ждет настоящее удовольствие.

Роскошный комплекс резиденций для длительного проживания в эксклюзивном районе Сарриа-Сант-Жервази располагает великолепной общей зоной на крыше с качающимися гамаками и балийскими кроватями, панорамным 15-метровым бассейном и восхитительным кинотеатром под открытым небом, где можно смотреть фильмы под звездами.

#23. Крыша отеля "Сир Виктор"

Если вам больше по душе более спокойный отдых на крыше, обратите внимание на стильный, дизайнерский отель «Сир Виктор» (Sir Victor), расположенный недалеко от Пасео-де-Грасиа.

Его терраса на крыше с плюшевыми шезлонгами, бассейном и изысканными блюдами — это спокойное и уютное место, где можно выпить с друзьями или пообедать на свежем воздухе, любуясь видами на Ла Педрера и Саграда Фамилия Гауди.

Дизайнерский отель «Сир Виктор» Sir Victor, расположенный недалеко от Пасео-де-Грасиа в Барселоне, Испания.

#24. "Ла дольче Вита" в отеле Маджестик

Окунитесь в захватывающий средиземноморский образ жизни, посетив "Ла дольче Вита" (La Dolce Vitae), изысканную террасу на крыше культового барселонского отеля Маджестик (Majestic Hotel & Spa).

Эта гламурная открытая терраса с элегантной мебелью, со вкусом расставленной вокруг спокойного, голубого бассейна, создает сцену для настоящего испанского праздника:

Посетите La Dolce Vitae, изысканную террасу на крыше культового барселонского отеля Majestic Hotel & Spa.

#25. Бар у бассейна "Би Снэк и Лаундж"

Еще одно восхитительное место, где можно провести летний день или вечер в городе Гауди, — это терраса на 8-м этаже отеля B-Hotel.

Расположенный прямо через дорогу от торгового центра Las Arenas, бар с метким названием "Би Снэк и Лаундж" (B Snack & Lounge Pool Bar) оснащен солярием, шезлонгами и бесконечным бассейном с видом на оживленную площадь Испании и бесконечную живописную улицу Гран-Виа.

Идеально подходит для вечеринки с испанским вином и тапас в самом центре Барселоны!

Бар у бассейна B Snack & Lounge в Барселоне.

#26. Терраса "Мирадор"

Окунитесь в атмосферу Барселоны прошлого и настоящего с бокалом вермута на модернистской террасе на крыше отеля Casa Fuster. Парящая над засаженным деревьями проспектом Пасео-де-Грасия, роскошная терраса "Мирадор" (Mirador Blue View) сочетает красочные, изысканные коктейли с потрясающими городскими видами.

Небольшой элегантный бассейн освежает гостей в знойные летние дни, а ночью эта архитектурная крыша, похожая на балкон, спроектированная не кем иным, как Ллуисом Доменеком и Монтанером, превращается в модное место ночной жизни, где звучит прекрасная музыка и открываются сенсационные виды на мерцающие огни города.

Терраса Mirador Blue View отеля Casa Fuster в Барселоне, Испания.

#26. Терасса "РЕК лаундж"

"РЕК Лаундж" (REC Lounge), расположенная на 7-м уровне отеля REC, эта площадка на крыше — спокойное место для бодрящего плавания, расслабленного обеда на свежем воздухе или солнечного напитка с друзьями.

С исторических крыш Ла-Риберы открывается вид, и вы можете посидеть за коктейлями и тапас со своими друзьями как в помещении — в современном REC Lounge со стеклянными стенами, так и на террасе, где бассейн и солярий приглашают вас отдохнуть под искрящимся испанским солнцем.

Если вы решили найти долгосрочную аренду в Барселоне или купить здесь недвижимость — вам поможет команда Top House Realty. Работая более 15 лет с недвижимостью в Испании, на побережье Каталонии, мы отлично знаем местный рынок и предлагаем нашим клиентам лучшие решения для аренды или покупки.

WhatsApp
Телефон