Перспективы рынка недвижимости Испании в 2021 - 2022 годах

Перспективы рынка недвижимости Испании в 2021 - 2022 годах

Как будет развиваться испанская недвижимость до 2022 года?

Узнайте больше об инвестициях, финансировании и основных секторах рынка недвижимости Испании.

После самого резкого падения ВВП в истории страны в 2020 году, Испания, по прогнозам, будет расти на 4,4% в 2021 году. Поскольку мир все еще находится в состоянии ожидания следующего шага пандемии, вероятно, к концу 2022 года испанская экономика вернется на довирусную основу, по данным аналитического агентства CBRE.

Инвестиционная недвижимость на Коста-Маресме, Испания. Top House Realty

К концу 2021 года прогнозируется оживление активности, а объем инвестиций широкого спектра достигнет примерно 10.500 — 12.000 млн евро. Инвесторы, готовые к любым возможностям, будут поддерживать спрос во всех секторах экономики.

Сегодняшнее, преимущественно осторожное настроение, постепенно ослабевает. Маржа и заемные средства должны вернуться на допандемический уровень в 2022 году. Есть большой потенциал для роста в сфере ипотечного и альтернативного финансирования.

Арендаторы испанской недвижимости

Арендаторы неохотно принимают решения в ожидании большей ясности относительно своих потребностей после ковида. Ожидается небольшой рост объемов поглощения, более обильное предложение и небольшая корректировка арендной платы в прайм-классе.

Интерес инвесторов в 2021 году

Восстановление будет зависеть от решений по мерам здравоохранения. Высокий интерес инвесторов наблюдается к следующим объектам недвижимости:

Операторы удваивают усилия по организации многоканальной розничной торговли и обустройству мест, уделяя особое внимание потребительскому сектору.

Инвестиции в недвижимость на Коста-Маресме, Испания. Коммереская недвижимость Испании. Top House Realty.

Рост спроса на жилье, прогнозируемый на 2022 год, при незначительном изменении цен

В сегменте многоквартирного жилья в 2022 году ожидается положительная динамика, обусловленная прогнозами роста спроса и высоким интересом инвесторов.

В то время как гостиничный сектор пострадал от пандемии, что сделало неизбежными структурные изменения, доверие инвесторов к испанскому рынку сохраняется, особенно в прайм-сегменте.

Мы создаем добавленную стоимость для наших клиентов

Наши знания в области местной недвижимости, понимание бизнеса наших клиентов и наша непоколебимая решимость никогда не сдаваться, — всегда стремиться к созданию максимальной добавленной стоимости для наших клиентов, — действительно отличают нас.

Клиентами Top House Realty занимаются опытные профессионалы со знанием местного рынка недвижимости в любой точке Каталонского побережья. У нас работают профессионалы, связанные с глобальной сетью экспертов, которые всегда готовы прийти на помощь.

Более 50 профессионалов Top House Realty обеспечивают исключительные результаты для клиентов в более чем 80 городах Испании, на Каталонском побережье.

Сочетая понимание местного рынка испанской недвижимости, широкий спектр услуг и специализированный опыт — используем первоклассные инструменты и ресурсы, среди которы — наша эксклюзивная база объектов недвижимости Испании.

WhatsApp
Телефон