Медицинское обслуживание в Барселоне

Медицинское обслуживание в Барселоне

Богатый выбор медицинских центров

Можно с уверенностью заявить, что Барселона является идеальным местом для проведения оздоровления и лечения. Богатый выбор разно-профильных медицинских центров предлагает широкий спектр качественных медицинских услуг по ценам, выгодно отличающимся от германских, швейцарских и австрийских клиник.

Реабилитация после лечения проходит намного быстрее благодаря следующим преимуществам каталонского побережья:

Качество обслуживания в клиниках Барселоны

Передовые методики в испанской медицине

Квалификация барселонских врачей

Высшее образование здесь имеют не только врачи, но и медсестры, которые не менее пяти лет проходят обучение в специализированном ВУЗе. В целом Испания отличается очень строгими требованиями к подготовке кадров в данной сфере.

Прорыв местной медицины был связан с реформой здравоохранения 80-х годов, предусматривающей увеличение финансирования и повышение уровня подготовки специалистов. С тех пор в медицинские ВУЗы страны могут поступить только те абитуриенты, которые набрали максимальное количество баллов.

По окончании длительного обучения им предстоит сдать сложнейший экзамен по медицине (MIR) и пройти серьезную практику. Все практикующие врачи должны вести исследовательскую и преподавательскую деятельность на базе своих же университетов, подготавливая себе на смену новых специалистов.

Centro Medico Teknon. Medical Care in Barcelona, Spain. Top House Realty

Еще одно отличие Барселоны

Еще одно выгодное отличие Барселоны заключается в том, что все ведущие медицинские центры находятся в пределах одного города. Самыми известными и престижными клиниками каталонской столицы являются:

Hospital Clínic — лучшая клиника в Испании по составу и уровню медицинского персонала, качеству обслуживания, объему внедряемых инновационных технологий и оснащению современным оборудованием. Основные направления: онкология, кардиология, гинекология, неврология, эндокринология и заболевания пищеварительной системы.

Hospital Sant Joan de Deu — один из ведущих центров педиатрии, акушерства и детской хирургии в мире. Основные направления: лечение аллергий, детского сколиоза, эпилепсии и кардиоваскулярных заболеваний.

Teknon — одна из самых крупных и престижных клиник в Европе. Основные направления: онкология, кардиологи, пластическая хирургия. В штате есть русскоязычные сотрудники.

Quiron — один из лучших медицинских центров по кадровому составу и технической оснащенности. Основные направления: онкология, нейрохирургия, репродуктивная медицина и сердечно-сосудистые заболевания.

Centro Medico Quiron. Medical care in Barcelona, Spain. Top House Realty

Planas — один из самых престижных центров пластической и реконструктивной хирургии. Здесь проводится Международный Конгресс по Пластической и Эстетической хирургии.

Instituto Marques — один из лучших институтов акушерства и гинекологии в мире, демонстрирующий самые высокие показатели эффективности методики ЭКО в Европе. Основные направления: ЭКО, диагностика эмбриона, лечение бесплодия.

Instituto Fundació Puigvert — самый крупный центр урологии, андрологии и нефрологии в мире.

Instituto Oncológico Baselga и IMOR — известнейшие онкологические центры.

Instituto Guttmann — крупнейший научно-исследовательский институт и центр экспериментальных технологий в области нейрореабилитации, располагающий самым современным оборудованием в Европе.

Instituto García-Ibañez — всемирно известный центр отоларингологии, применяющий новейшие методики в микрохирургии, невроотологии, коклеарном имплантировании и лечении переферического головокружения.

Barraquer — один из самых лучших офтальмолoгических центров в мире.

Aparicio и Miravé — одни из самых современных стоматологических клиник.

Медицинское обслуживание иностранных пациентов в Барселоне

Для увеличения скорости и повышения качества обслуживания иностранных пациентов в Барселоне действует единый медицинский центр BCM (Barcelona Centro Médico), который распределяет обращения пациентов между крупнейшими клиниками Барселоны.

Это позволяет клиентам обращаться в госпитали напрямую, не опасаясь при этом «трудностей перевода». В BCM существует отдел Восточной Европы, который занимается координацией запросов от пациентов из России и стран бывшего СНГ.

Здесь им предоставляют русскоязычного куратора, который бесплатно переведет историю болезни на испанский, а по итогам обследования или лечения — обратно на русский язык.

Оформление страхового полиса

Компания Top House Realty предоставляет услугу оформления страхового полиса от испанского лидера в области страхования — компании Adeslas. Страховка Adeslas предоставит Вам максимально широкий выбор медицинских учреждений Барселоны: от самых известных и престижных центров до небольших частных клиник.

Оставьте заявку на сайте tophouserealty.com, чтобы узнать о программах страхования и рассчитать стоимость полиса.

WhatsApp
Телефон