Маяки Испании превратятся в отели с захватывающими видами

Маяки Испании превратятся в отели с захватывающими видами

На побережье Испании стоят без дела 387 маяков, которые стали ненужными в результате усовершенствования коммуникационных систем и внедрения новых технологий. Многие из этих маяков приходят в упадок и разрушаются.

С целью сохранить историческое наследие для будущих поколений Министерство развития в рамках проекта "Маяки Испании" продвигает альтернативные варианты эксплуатации пустующих помещений.

Маяки Испании как художественные, выставочные и музейные центры

В настоящее время 28 маяков Испании используются как художественные, выставочные и музейные центры, 12 работают в качестве учебных и культурных центров, 5 были превращены в лаборатории, обсерватории и исследовательские центры, в 7 есть кафе и рестораны, а в помещении одного из маяков даже открыт аквариум.

Гостиница на маяке в Испании. Инвестиционная недвижимость Top House Realty в Барселоне.

Гостиницы на испанских маяках

В числе возможных форм эксплуатации маяков предполагается и гостиничное размещение. В силу своего предназначения маяки располагаются на высоких скалах, откуда открываются потрясающие виды на море и окрестности.

Подобная практика уже с успехом применяется во многих европейских странах, но в Испании, за редкими исключениями (как, например, ресторан Форментор на Балеарах), ее пока не существует. Для разработки этого направления была создана специальная техническая группа, в состав которой вошли главы портовых администраций.

Проект предусматривает превращение маяков в гостиницы при соблюдении государственного патроната над ними в качестве объектов туристического интереса. Такой вариант вложения уже вызвал значительный интерес со стороны зарубежных инвесторов.

Гостиница на маяке в Испании. Инвестиционная недвижимость Top House Realty в Барселоне.

Наибольшим спросом пользуются маяки Балеарских островов и Галисии

Председатель организации «Puertos del Estado» Хосе Ллорка отметил, что наибольшим спросом пользуются маяки Балеарских островов и Галисии.

Портовая администрация Балеарских островов сообщает, что в настоящее время ею получено уже 17 запросов от различных иностранных инвесторов. По словам Хосе Ллорка, некоторые из проектов уже сейчас вводятся в эксплуатацию.

Инвестировать в гостиничный бизнес на маяке?

Top House Realty занимается индивидуальным подбором как жилой, так и коммерческой инвестиционной недвижимости. Мы подберем для вас инвестиционный объект на территории Каталонии, проконсультируем по всем смежным вопросам.

Мы также оказываем содействие своим клиентам в получении золотой визы и вида на жительства инвестора. Получить консультацию можно связавшись с нами по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон