Лучшие университеты и бизнес-школы Барселоны (Часть 3)

Лучшие университеты и бизнес-школы Барселоны (Часть 3)

В предыдущих частях обзора лучших университетов и бизнес-школ столицы Каталонии мы уже познакомили вас с самыми востребованными заведениями, высоко ценящимися во всех странах мира. Сегодня в заключительной статье мы расскажем о вузах более узких специализаций, предлагающих первоклассное образование в интересных и не столь распространенных сферах.

12. IMB School (Международная школа музыкального бизнеса)

Открытая в 2004 году, эта школа уже зарекомендовала себя как одна из лучших в сфере, благодаря тщательно подобранному преподавательскому составу, сотрудничеству с лучшими представителями музыкальной индустрии (среди них Sony Music, Консерватория Liceu, театр Apolo, международный музыкальный фестиваль Primavera Sound и другие) и собственной методике обучения. Главный принцип школы – learning-by-doing – предполагает практический подход во время всего процесса обучения и получение реального профессионального опыта. Ее основная программа направлена на освоение процессов управления музыкальным бизнесом и обеспечивает студентам понимание всех тонкостей данной индустрии и карьерные возможности в музыкальном менеджменте, администрировании, продюсировании, PR и других смежных областях. Обучение ведется на испанском, стоимость программы 5900 евро за год.

13. ECIB (Escola de Cinema de Barcelona)

Школа кинематографии, которая уже свыше 20 лет осуществляет подготовку студентов по широкому спектру профессий кинематографического жанра, таких как кинорежиссер, арт-директор, фотограф, оператор, монтажер, сценарист, аниматор, кинокритик и другие. Располагает учебным пространством в 1200 квадратных метров, куда входят съемочные площадки, звукозаписывающие лаборатории и другие зоны оборудованным современной кино и фото-техникой. Это единственная школа в Каталонии, предлагающая обучение по всем кинематографическим дисциплинам: художественные и документальные фильмы и анимация. С 2015 года школа предоставляет программу 9zeros, в ходе которой за 3 года учащиеся осваивают 2D, 3D и stop-motion (покадровую) анимацию. Данная программа признана одной из лучших европейских программ в области анимации.

14. Harbour Space

Совсем молодой частный вуз, открытый в 2015 году, однако уже успевший зарекомендовать себя как один из самых престижных и инновационных университетов в сфере информационных технологий, бизнеса и дизайна. Само необычное здание университета, расположенное в барселонском порту, и дизайн внутренних пространств, уже поражают воображение и говорят об амбициозности и нестандартности вуза. Среди преподавателей – профессионалы из США, Германии и России, среди партнеров – BMW, Kaspersky и Yandex. Обучение ведется на английском языке, стоимость программ – порядка 20 тысяч евро в год. Также предлагает подготовительный годовой курс по математике стоимостью в 12 тысяч евро.

15. EAS Barcelona (European Aviation School)

Европейская школа авиации, насчитывающая уже более 15 лет опыта в сфере авиационной подготовки. Высочайшее качество обучения и безопасность – основные приоритеты школы. Помимо основной программы подготовки по специальности пилот гражданской авиации располагает специализированными курсами в более узких областях, а также проводит корпоративное обучение. Головной офис с классами для теоретических занятий и специализированными лабораториями расположен в центре города в районе Sants, практические же уроки проводятся в аэропорту города Sabadell, находящемся в 10 км от Барселоны.

16. Sports Management School

Международная школа спортивного менеджмента, имеющая также представительства в Париже и Лозанне, открыта в 2010 году. Барселонский кампус расположен в муниципалитете l'Hospitalet de Llobregat. Школа подчеркивает свой международный характер и практическую направленность обучения, выражающуюся в выполнении студентами реальных проектов в компаниях-партнерах под руководством преподавательского состава. Магистерский курс в данном вузе стоит 9700 евро в год, обучение начинается с ноября и ведется на испанском с некоторыми дополнительными классами на английском. По данным школы, 67% выпускников находят работу по специальности еще до завершения обучения, и порядка 25% – в первые полгода после выпуска.

17. CIB (Culinary Institute of Barcelona)

Международная кулинарная школа, формирующая свою миссию как научить людей строить будущее, делает акцент в обучении на принципы культурного многообразия, креатив и инновации. Проводит обучение по основной программе шеф-повара высокой кухни, а также множеству программ постдипломного обучения в сферах кейтеринга, молекулярной кухни, десертов, здорового питания и других, а также ряду специализаций в управлении ресторанным бизнесом. Язык обучения – испанский, стоимость – от 7500 евро.

WhatsApp
Телефон