Лучшие университеты и бизнес-школы Барселоны (Часть 2)

Лучшие университеты и бизнес-школы Барселоны (Часть 2)

Мы продолжаем наш список лучших высших учебных заведений каталонской столицы, первую часть которого можно прочитать в предыдущей статье рубрики. Сегодня на очереди еще 6 бизнес-школ и частных университетов.

6. EADA Business School

Одна из лучших бизнес-школ Европы и мира и одна из первых (основана в 1957 году) в стране, готовящая специалистов в сфере менеджмента, маркетинга, финансов и HR. Financial Times включает ее в Топ-25 европейских и Топ-50 мировых школ, а по оценке издания The Economist, программы MBA данного учреждения входят в сотню лучших мировых программ. Гордится очень высоким процентом трудоустройства выпускников – свыше 80% находят работу в первые 3 месяца после завершения образования. EADA организует множество обменных программ и стажировок в других странах, являющихся обязательными для студентов. Стоимость программ обучения от 20 тысяч евро, есть большое количество стипендиальных программ. Языки обучения: английский или испанский.

7. EAE Business School

Школа, в которой на сегодняшний день учатся выходцы из порядка 50 стран со всего мира, открыта в 1958 году и имеет представительство в Мадриде и Барселоне. Обширный список программ в сфере управления, финансов, маркетинга и коммуникаций. Славится огромным числом мероприятий с приглашением лучших мировых специалистов, среди компаний-рекрутеров – Nestlé, SEAT, Deutsche Bank и другие крупные корпорации. Предлагает программы MBA со стажировками в Шанхае и Нью-Йорке. Как заявляет руководство школы, 91% студентов находят работу за полгода до окончания магистерской программы. Обучение ведется на английском или испанском языках.

8. IESE Business School

Международная бизнес-школа при Университете Наварры, основанная в Барселоне в 1958 году, на сегодняшний день имеет филиалы в Мадриде, Мюнхене, Нью-Йорке и Сан-Паулу. Ежегодно признается одним из передовых вузов; по оценке журнала Forbes, программы MBA и Executive MBA данной школы входят в Топ-10 лучших программ мира. Практическая направленность обучения, национальное разнообразие и регулярные стажировки в разных странах обеспечивают студентам колоссальный международный опыт и высокую востребованность на мировом рынке труда.

9. ESERP Business School

Одна из первых бизнес-школ страны, ведущая свою историю с конца 19 века, занимается подготовкой специалистов в сфере менеджмента, финансов, права, коммуникаций, туризма и маркетинга и имеет отделения в Барселоне, Мадриде и Пальме-де-Майорка. Также предлагает полузаочное обучение и обучение онлайн. Имеются программы на испанском и английском, а также двуязычные. Стоимость бакалавриата – от 6 тысяч евро, магистратуры – от 8. Сотрудничает с рядом международных бизнес-школ и университетов.

10. UIC (Международный университет Каталонии)

Частный университет, предлагающий широкий перечень самых разнообразных направлений: менеджмент, право, коммуникации, архитектура, медицина, стоматология. Располагает программами всех трех ступеней высшего образования на испанском, английском или каталанском. Есть система грантов и стипендий, учащимся обеспечен индивидуальный подход и содействие при дальнейшем трудоустройстве.

11. Global Business School

Одна из самых молодых школ, сфокусированная на инновациях и глобальном подходе к образованию, в сравнении с другими предлагает значительно более узкий спектр программ в сферах управления, финансов, международного бизнеса и маркетинга. Обучение ведется исключительно на английском. Также имеется летняя школа по направлениям цифрового маркетинга, инноваций и предпринимательства.

Помимо вышеперечисленных вузов с наиболее популярными и традиционными направлениями подготовки, в Барселоне имеется большое разнообразие учебных заведений более узких специализаций. О самых востребованных и интересных из них мы расскажем через неделю в заключительной части обзора.

WhatsApp
Телефон