Как законодательство ЕС «Об эко-домах» повлияет на мой новый дом в Испании?

Как законодательство ЕС «Об эко-домах» повлияет на мой новый дом в Испании?

Законодательство о зданиях с нулевым содержанием углерода способно повлиять на ваше новое жилье в Испании. Законодательство ЕС гласит, что все новые здания должны быть зданиями с почти нулевым энергопотреблением на 31 декабря 2020 года.

Под этот закон европейские страны, в том числе и Испания, адаптируют налоговое законодательство и вводят новые локальные правила в отношении объектов недвижимости.

Что это означает для вас сейчас, если вы думаете о строительстве в Испании?

Есть ли что-то, на что вам следует обратить внимание? Ответ — да, но это не слишком обременительно и в любом случае в ваших собственных интересах. Давайте вкратце рассмотрим, что на самом деле говорится в законодательстве.

Новые требования: "почти нулевой уровень углерода"

Почти нулевой уровень углерода определяется как «здания (которые) имеют очень высокие энергетические характеристики. Низкое количество энергии, которое требуется этим зданиям, поступает в основном из возобновляемых источников», — из официальной директивы ЕС (ec.europa.eu/energy).


Как это влияет на стоимость вашего дома?

Основная причина, по которой вам следует обратить на это внимание, заключается в том, что по мере введения этого закона в исполнение в разных странах ЕС, разница в стоимости между домом с почти нулевым уровнем выбросов углерода и обычным домом будет увеличиваться.

Причем дома с нулевым уровнем выбросов углерода (имеющие высокие энергетические характеристики) будут стоить дороже, но налоговая нагрузка на них и стоимость обслуживания зданий в долгосрочной перспективе снизятся.

Скорее всего, вы захотите быть на правильной стороне этой разницы, чтобы защитить стоимость вашего актива. В свою очередь, архитекторы Top Hose Realty способны помочь вам в этом, внедряя инновационные решения в области эко-проектирования и экологичного строительства дома.

Более того, инновационные решения в области экологичного строительства не являются самоцелью. Внедряя эко-решения, прежде всего мы заботимся о будущем комфорте пользователей наших домов, детально прорабатывая все аспекты архитектурного проекта.

Строительство эко-дома в Испании с полным циклом архитектурно-строительных работ. Офис архитекторов Top House Realty в Барселоне.

Эко-тренд в Испании

Статистически покупатели испанских эко-домов уже готовы платить больше за энергоэффективный дом — на 30% больше, как показывают некоторые исследования. Возможно, это происходит потому, что они знают — дом будет более комфортным.

Или потому, что они знают, что эксплуатационные расходы в результате внедрения эко-решений будут ниже. А возможно, им просто нравится сама идея и они хотят принять участие в замедлении процесса изменения климата.

Хорошая новость заключается в том, что эко-дом не стоит дороже обычного дома такого же качества, но в нем комфортнее жить и он дешевле в эксплуатации. Более того, Испания начала введение мер по налоговому стимулированию энергоэффективных объектов недвижимости.

Современные подходы к проектированию и строительству экологичных домов

Архитекторы Top House Realty желают привнести в Испанию современные подходы к проектированию и строительству экологичных домов экологичных домов. Мы считаем, что дом, в котором тепло зимой и прохладно летом, в значительной степени зависит от грамотного архитектурного дизайн-проекта и избирательного использования материалов.

Мы любим свои архитектурные проекты, поэтому стремимся привнести в них только самое лучшее и готовы обсудить возможность строительства вашего эко-дома в Испании, обеспечив полный цикл архитектурно-строительных работ.

Более того, мы берем на себя комплекс задач, связанных с поиском и приобретением земли под строительство здания, получение лицензий и разрешений. В нашей команде трудятся дипломированные архитекторы, оценщики и другие специалисты с более чем 15-летним опытом жизни и работы в Испании.

По вопросам архитектуры и строительства, свяжитесь с нами по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон