Испания — мировой лидер по чистоте и экологичности пляжей

Испания — мировой лидер по чистоте и экологичности пляжей

Испания завоевала рекордное количество экологических сертификатов

В 2016 году Испания завоевала 686 наград «Голубой флаг», рекордное количество экологических сертификатов качества за всю историю действия программы FEE (Foundation for Environmental Education). Начиная с июня, каждый пятый испанский пляж будет отмечен престижной наградой.

При этом Каталония вновь оказалась регионом с наибольшим количеством чистых пляжей, по сравнению с прошлым годом ей вручили на девять флагов больше.

Ежегодная проверка качества пляжей и причалов

Международный некоммерческий Фонд Экологического Образования (FEE) ежегодно проводит проверку качества пляжей и причалов почти в пятидесяти странах мира. Для того, чтобы соответствовать критериям «Голубого флага», на пляже должны соблюдаться строгие стандарты чистоты и экологической безопасности.

Наличие голубого сертификата качества среди прочего гарантирует, что:

Купить недвижимость у моря, рядом с пляжем в Испании. Top House Realty.

Критерии оценки пляжей в Испании

Всего при оценке пляжей применяется около тридцати критериев, которые со временем только ужесточаются. При этом награда не преподносится раз и навсегда. Каждый год необходимо заново подтверждать свое право на присвоение знака качества.

Испания уже который год подряд обеспечивает себе абсолютное лидерство среди всех стран-участниц программы. Для сравнения: пляжи и порты Франции получили 498 наград, в Турции 465 сертификата, в Греции — 439, а в Италии — 359.

Наличие «Голубых флагов»

Многие отдыхающие по всему миру руководствуются фактором наличия «Голубых флагов» при оценке будущего места отдыха и планировании поездки. Официальный сайт программы Голубой Флаг: www.blueflag.global.

Top House Realty владеет эксклюзивной базой объектов недвижимости у моря, рядом с пляжами на территории Каталонии, с которой вы можете ознакомиться в нашем каталоге объектов.

WhatsApp
Телефон