Испания выдает резиденцию за покупку недвижимости в стране

Испания выдает резиденцию за покупку недвижимости в стране

Закон о предпринимательстве в Испании, стимулирующий инвестиции в недвижимость

Правительство Испании в рамках нового Закона о Предпринимателях предоставляет возможность получения резиденции для иностранных граждан, которые приобретают жилье на испанской территории.

Для стимулирования притока инвестиций правительство предоставляет вид на жительство сроком на два года тем состоятельным иностранцам, которые вложат в недвижимость Испании не менее 500.000 евро.

Однако, изначально речь шла о сумме в 160.000 евро. В итоге правительство установило, что стоимость жилья должна быть не менее 500.000 евро.

Политика стимулирования иностранных инвестиций

Таким образом, Испания берет курс на политику стимулирования иностранных инвестиций, которая уже существует в ряде стран, особенно пострадавших от кризиса в сфере недвижимости, таких как США, Ирландия и Португалия.

Статья Закона о Предпринимателях создана для того, чтобы устранить неудобства для иностранных граждан, которые сейчас вынуждены покидать Испанию каждые 90 дней для того, чтобы продлить визу. Подобная схема уже с успехом функционирует в других странах, например, в Португалии.

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость через нашу компанию, в получении вида на жительства в Испании. Мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости на территории Каталонии, с которой вы можете ознакомиться в нашем каталоге объектов.

WhatsApp
Телефон