Иметь недвижимость в Барселоне престижно и рентабельно

Иметь недвижимость в Барселоне престижно и рентабельно

Инвестиции в недвижимость Барселоны

Инвестиции в недвижимость Барселоны — один из наиболее безопасных и выгодных вариантов вложения средств.

Средний показатель прибыльности от инвестирования в недвижимость в Барселоне — 4,2%. Покупка жилья в столице Каталонии особенно интересна тем, кто приезжает сюда на отдых или в бизнес-целях. В остальное время владельцы сдают свою недвижимость в Барселоне на короткий или длительный срок.

При этом доходность от сдачи в аренду зависит от стоимости недвижимости и срока аренды. Наибольший доход можно получить в летний сезон, а еще более выгодно — сдавать жилье в аренду по дням.

Барселона не нуждается в рекомендациях

Это один из самых красивых городов Европы и одно из лучших мест для открытия бизнеса. По инвестициям в недвижимость в Испании Барселона занимает 1 место.

Растущая деловая активность и стремительно развивающийся сектор туризма делают столицу Каталонии очень привлекательной для самих испанцев, которые приезжают сюда из других регионов страны в поисках работы.

Кто покупает недвижимость Барселоны?

Основные иностранные покупатели жилья:

По данным издания El Mundo, сегмент покупателей из России и стран бывшего СНГ растет значительно быстрее и начинает монополизировать большую долю рынка. Иметь здесь квартиру или дом престижно. Россияне приобретают в основном элитную недвижимость в Барселоне стоимостью от 1 до 10 млн евро.

Как пример, один из объектов элитной недвижимости — потрясающая квартира c террасой в Золотом Квадрате Барселоны.

Сколько стоит недвижимость в Барселоне? Top House Realty.

Сколько стоит недвижимость в Барселоне?

В целом, средняя стоимость недвижимости в Барселоне — около 3 500 евро за м2. Цены, как и в любом другом районе, зависят от района.

Самая дорогая недвижимость Барселоны находится на улице Пасео-де-Грасия. Средняя стоимость квадратного метра жилья здесь около 9,5 тысяч евро, в некоторых домах цена за квадратный метр достигает 14-15 тысяч евро. Это вторая самая дорогая улица в Испании после мадридской Серрано.

Самые престижные районы Барселоны

«Педральбес» (Pedralbes) — район частных особняков и элитных многоэтажных комплексов, расположенных на холмах, с великолепными видами на море и город. Здесь проживает элита Барселоны. Цена за квадратный метр жилья может достигать 6 тысяч евро за квадратный метр.

«Лес Кортс» (Les Corts) — центр экономической и финансовой жизни каталонской столицы. Деловой район Барселоны. Здесь находится стадион Камп Ноу, где тренируются игроки футбольного клуба «Барселона». Цена квадратного метра недвижимости здесь – около 4 тысяч евро.

«Саррия Сант Жервази» (Sarria Sant Gervasi) — современные застройки, крупные отели, элитные клубы и рестораны. Здесь находится престижная и дорогая недвижимость Барселоны — от 5 тысяч евро за квадратный метр.

Самые престижные районы Барселоны для покупки элитной недвижимости. Top House Realty.

Сколько стоит жилье в центре Барселоны?

В центре Барселоны средняя стоимость квадратного метра жилья оценивается примерно в 5 тысяч евро, в зависимости от улицы и здания.

Именно недвижимость в центре Барселоны является самым перспективным сегментом во всей Испании, по данным EVCA — Европейской Ассоциации Инвесторов.

На что обратить внимание при покупке жилья?

При принятии решения об инвестициях в недвижимость Барселоны следует учитывать тот факт, что правительство Испании выдает резиденцию за покупку недвижимости стоимостью от 500 тысяч евро.

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость через нашу компанию, в получении вида на жительства в Испании. Мы помогаем получить Золотую Визу в Испании для владельца визы и его семьи. Посмотрите наш каталог эксклюзивных объектов недвижимости.

WhatsApp
Телефон