Горячая гастрономическая осень в Барселоне

Горячая гастрономическая осень в Барселоне

Осень обещает стать настоящей гастрономической феерией

Лучшие испанские шеф-повара один за другим предлагают новые изысканные блюда текущей осенью, открывая двери своих ресторанов в каталонской столице.

Мастер по приготовлению морских блюд и владелец отмеченного звездой Мишлен ресторана "Aponiente" шеф-повар Анхель Леон возглавляет кухню отеля "Mandarin Oriental" (за исключением ресторана "Moments", который остается под руководством Карме Рускальеды).

Необычный морской ресторан

Одной из главных перемен станет превращение гастробара "Blanc" в необычный морской ресторан с неформальной, жизнерадостной атмосферой. Анхель обещает гостям эксклюзивное меню, которое будет основано на рыбе и морепродуктах и при этом предложит даже искушенным ценителям многое из того, что они еще не пробовали.

Мексиканская кухня

Альберт Адриа, брат всемирно известного гения Феррана Адриа, владеет в Барселоне двумя мексиканскими ресторанами: неформальный "Hoja Santa" и более серьезный "El Niño Viejo".

Шеф-повар, который в течение многих лет являлся одним из искуснейших мастеров на кухне легендарного "elBulli", докажет, что мексиканская кухня на самом деле намного сложнее и интереснее, чем о ней привыкли думать. Кроме того, Альберт Адриа проведет реорганизацию и расширение ресторана «Tickets» в сентябре.

Купить ресторан в Испании на берегу моря. Агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty.

Ресторан мексиканской кухни в Барселоне

Баскская ресторанная сеть "Grupo Sagardi" презентует заведение — ресторан мексиканской кухни "Oaxaca"под руководством шеф-повара Жоана Багура, который ранее возглавлял барселонские "Jean Luc Figueras" и "Drolma", а последние 12 лет работал в Мескике.

Кабаре, живая музыка, и коктейли

Пако Перес презентует в сентябре проект "Double", который расположится прямо под успешным рестораном "L'Eggs". "Он не станет однозначно или рестораном, или кабаре, или музыкальным баром, но при этом в нем соединится и кабаре, и живая музыка, и коктейли, и довольно незамысловатое меню" — рассказывает шеф-повар.

Изысканные испанские блюда

Еще один известный гастрономический мастер Карлес Техедор, руководил грандиозным проектом — открытием ресторана "El Nacional" в помещении старинного гаража площадью 4 000 м2. В заведение вместимостью до 770 посетителей ведут два входа: с бульвара (Paseo de Gràcia) и с улицы Пау Кларис (Pau Claris). Здесь вы можете попробовать изысканные испанские блюда.

Внутри расположится длинная барная стойка, витрина с дарами моря и пространства, посвященные хамону, сыру, традиционным испанским закускам тапас, барбекю, различным испанским бутербродам, салатам, мороженому, пирожным, коктейлям...

"Это будет словно гастрономическое путешествие по Иберийскому полуострову, — обещает шеф-повар, — Мы как будто возвратимся к первоисточникам испанской кухни».

Ресторан Эль Насьональ в Барселоне. Купить ресторан в Испании на берегу моря. Агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty.

Сырный бар

Также среди ресторанных новшеств этой осени перечислим открытие сырного бара "El Cheeese Bar" в отеле "Meliá Sarrià"; под руководством шеф-повара Карлеса Абейана откроется "Yango" (еда на вынос — на территории рынка "La Boqueria"); а Хосе Варела запустит винный ресторан "La Puntual" — напротив Музея Пикассо в старом городе.

"La Panxa del Bisbe" переедет на улицу Torrent de les Flors, чтобы расширить пространство и предложить гостям уютную внутреннюю террасу.

Обладатель двух звезд Мишлен — "Lasarte" — будет закрыт до декабря по причине полной реконструкции отеля "Condes de Barcelona", в котором расположен ресторан. Полный список каталонских ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, можно посмотреть здесь.

Открыть ресторанный бизнес в Испании

Top House Realty занимается индивидуальным подбором коммерческой инвестиционной недвижимости. Мы подберем для Вас помещение в Испании под ресторанный бизнес. Мы также оказываем содействие своим клиентам в получении золотой визы и вида на жительства инвестора. Получить консультацию можно связавшись с нами по контактам, указанным на сайте.

WhatsApp
Телефон