7 самых примечательных полей для гольфа в Барселоне

7 самых примечательных полей для гольфа в Барселоне

Гольф — излюбленное увлечение состоятельной публики

Будучи известной спортивной игрой, начавшей свою историю еще в 15 веке, гольф сегодня также представляет собой одно из излюбленных развлечений состоятельной публики. Это место для поддержания полезных бизнес-знакомств с возможностью насладиться свежим воздухом и живописной природой.

Потому совершенно неудивительно, что Испания с ее впечатляющими видами и мягким климатом, позволяющим играть в гольф на протяжении всего года, является одной из стран, где он больше всего популярен как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей.

Представляем 7 самых примечательных полей для гольфа в Барселоне

В Барселоне гольф получил широкое развитие. На сегодняшний день в окрестностях каталонской столицы насчитывается 19 полей для гольфа, многие из которых известны на мировом уровне. Мы познакомим вас с самыми примечательными из них.

#1. Королевский гольф-клуб El Prat

Один из самых старинных в стране, основанный в 1912 году, здесь многократно проводился открытый чемпионат Испании. Изначально был основан в элитном барселонском районе Педральбес, однако уже более полувека располагается в муниципалитете Терраса.

Просторная территория насчитывает 45 отверстий, дизайн которых был разработан известнейшим гольфистом современности Грегом Норманом, и органично вписана в окружающую природу, не оказывая на нее вредного воздействия (это подтверждает сертификат ISO 14001).

Королевский гольф-клуб El Prat. Top House Realy, Barcelona

#2. Гольф-клуб Llavaneras

Известнейший клуб, расположенный в городке Sant Andreu de Llavaneres, в менее часа езды от Барселоны, очень почитаем среди опытных игроков.

Располагает 20 лунками и множеством естественных препятствий в виде возвышенностей, озер и деревьев, значительно усложняющих игру. Клуб насчитывает богатую историю, начавшуюся в 1945 году, и не перестает привлекать преданных ценителей игры своим непростым и живописным ландшафтом.

Гольф-клуб Llavaneras, Испания. Top House Realty.

#3. Гольф-клуб Sant Vicenç

Расположенный в уютном прибрежном городке Sant Vicenç de Montalt, излюбленном месте для жизни состоятельных слоев населения, этот клуб предлагает все необходимое для игроков всех уровней — от начинающих до профессионалов. Считается одним из самых престижных и хорошо оборудованных в Каталонии.

Гольф-клуб Sant Vicenç. Top House Realty. Barcelona.

#4. Гольф-клуб Terramar

Находится в городе Ситжесе, к югу от каталонской столицы. Оптимален для тех, кто уже хорошо владеет базовыми навыками игры, однако еще не достиг наивысших уровней. Маршрут не является слишком сложным и лишен серьезных препятствий.

Пожалуй, главное преимущество этого клуба — расположение на самом побережье, и игрокам, продвинувшимся до последних нескольких лунок, в качестве награды открывается восхитительный вид на море.

Гольф-клуб Terramar, Ситжес. Top House Realty.

#5. Гольф-клуб Sant Cugat

Заведение с богатейшей историей, спроектированное в далеком 1912 году британскими архитекторами в городке San Cugat del Vallés​​, расположенном в 20 минутах езды от Барселоны.

Насчитывает 18 лунок и еще 3 отдельно выделенных для начинающих игроков. Наравне с Королевским гольф-клубом, является одним из старейших в Испании. Проводит множество соревнований для взрослых и детей различных уровней подготовки.

Гольф-клуб Sant Cugat. Top House Realty.

#6. Гольф-клуб Sant Joan

Расположенный по соседству с предыдущим и открытый в 1995 году, этот клуб по праву гордится своими полями, разработанными известным дизайнером Севериано Баллестерос.

Sant Joan насчитывает 18 лунок и общую длину, превышающую 6 км. Доступен для игроков всех уровней подготовки, однако следует учитывать, что маршрут его достаточно замысловат и вероятнее всего больше подойдет опытным участникам.

Golf Sant Joan, Barcelona Spain. Top House Realty

#7. Гольф-клуб Montanyà

Отличительная особенность этого места – расположение внутри природного заповедника Montseny, позволяющее наслаждаться игрой среди нетронутых горных красот.

Территория спроектирована известным британским дизайнером Дэвидом Томасом, использующим природный ландшафт для создания естественных препятствий, и насчитывает 18 лунок.

Здесь же находится ресторан высокой кухни l'Estanyol с живописной террасой, с которой в летний период можно любоваться захватывающими пиренейскими пейзажами.

Гольф-клуб Montanyà, Испания.

Арендовать или купить недвижимость в Испании рядом с гольф-полями вам поможет команда Top House Realty — агентство полного цикла: продажа жилой и коммерческой недвижимости, оформление резиденции на основе покупки недвижимости, архитектурные решения и ремонт под ключ. Мы подбираем объекты по вашим критериям и пошагово рассказываем о процессе покупки недвижимости в Испании.

WhatsApp
Телефон