Фестиваль искусств в замке Castell De Peralada

Фестиваль искусств в замке Castell De Peralada

Престижный фестиваль музыки, театра и танца

Каталонский замок "Препарада" (Peralada) торжественно объявляет о новом выпуске престижного фестиваля музыки, театра и танца.

В течение месяца можно будет насладиться концертами симфонической музыки, оперы, джаза и популярной музыки, театральными постановками, которые будут представлены в трех помещениях: концертном зале в саду замка "Препарада" (Peralada), в здании церкви Кармен (Carmen) и в садовом павильоне.

Это культурное событие объединит, в числе прочих, таких звезд как: Радвановски, Пако де Лусия, Алехандро Санс, а также симфонический оркестр Санкт-Петербургского Мариинского театра под руководством знаменитого дирижера Валерия Гергиева. Главной темой фестиваля станет 200-летие Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера.

Фестиваль проводится каждое лето

Фестиваль "Препарада" (официальное название: «Festival Internacional de Música Castell de Peralada») проводится каждое лето, начиная с 1987 года, в каталонском городке Peralada, с населением всего в 1500 жителей, расположенном между Фигерасом и побережьем Коста Брава, в провинции Жирона, в 150 км от Барселоны.

Фестиваль представляет симфонические и хоровые концерты, оперу, музыкальные спектакли, театральные и танцевальные постановки. Данное событие организовано Фондом культуры Castell de Peralada и проходит в садах архитектурного ансамбля средневековой эпохи. Концертный зал насчитывает 1800 посадочных мест, церковь Carmen вмещает 400 слушателей.

Испанские артисты и зарубежные гости

Большинство приглашенных исполнителей — испанские артисты, но в программе также принимают участие зарубежные гости.

В рамках программы этого года знаменитый дирижер Валерий Гергиев и основной состав симфонического оркестра Мариинского театра представят концерт, посвященный Рихарду Вагнеру. Это будет возвращением Валерия Гергиева на сцену фестиваля Peralada, где он дебютировал двадцать лет назад с оперой «Отелло» совместно с оперным певцом Пласидо Доминго.

Танцевальную часть программы фестиваля представит Балет Монте Карло со спектаклем "LAC", собственной версией балета «Лебединое озеро». Закроется фестиваль гала-концертом звезд Большого, Мариинского и Михайловского театров и балета Эйфмана, в числе которых также выступят Анастасия и Денис Матвиенко.

Как получить вид на жительство в Испании?

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость через нашу компанию, в получении вида на жительства в Испании. Наши эксперты по применению норм испанского законодательства в области иностранных инвестиций помогут Вам с получением всех необходимых бумаг.

Также, мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости на территории Каталонии, с которой вы можете ознакомиться в нашем каталоге объектов.

WhatsApp
Телефон