Элитная недвижимость в Испании привлекает внимание инвесторов

Элитная недвижимость в Испании привлекает внимание инвесторов

Сектор элитной недвижимости в Испании продолжает развиваться

Все больший интерес к испанской недвижимости класса «люкс» проявляют инвестиционные фонды и частные лица, которые понимают, что сейчас идеальный момент для того, чтобы купить элитную недвижимость по сниженной цене.

Стоимость элитного жилья во время кризиса снизилась примерно на 20%

Инвесторы используют эту возможность с тем, чтобы найти и выгодно приобрести высококлассные объекты недвижимости.

По данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, в первой половине 2021 года спрос на элитную недвижимость в Испании вырос на 30% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Элитная недвижимость в Испании, как никогда ранее привлекательная

Элитная недвижимость в Испании, как никогда ранее привлекательная по соотношению цена-качество, — объект пристального внимания по большей части иностранных инвесторов.

Их доля среди покупателей жилья класса «люкс» составляет 80%. Это говорит о том, что покупательская способность самих испанцев все еще не оправилась от экономической рецессии.

Элитная недвижимость в Испании привлекает внимание инвесторов. Top House Realty

Что привлекает иностранцев в Испании?

Иностранцев привлекает теплый, мягкий климат, испанский стиль жизни, местная еда и вино. Дополнительным стимулом для покупки элитной недвижимости в Испании стало решение правительства предоставлять вид на жительство по факту приобретения жилья стоимостью выше 500 000 евро.

Приток средств со стороны зарубежных инвестиционных фондов

Помимо увеличения количества сделок с участием частного иностранного капитала, эксперты отмечают заметный рост притока средств со стороны зарубежных инвестиционных фондов.

Элитная недвижимость в Испании, как никогда ранее привлекательная. Top House Realty

Основная группа инвесторов в испанскую недвижимость

Основная группа инвесторов, которых интересует элитная недвижимость в Испании, сформирована гражданами США, Мексики, Венесуэлы и Колумбии. Наиболее частыми покупателями эксклюзивной недвижимости в Барселоне являются россияне.

Наиболее привлекательная недвижимось класса «люкс»

Top House Realty оказывает содействие клиентам, которые приобрели недвижимость через нашу компанию, в получении вида на жительства в Испании. Мы владеем эксклюзивной базой объектов недвижимости на территории Каталонии, с которой вы можете ознакомиться в нашем каталоге объектов.

WhatsApp
Телефон