Дом на берегу моря в Барселоне: эксклюзивные объекты недвижимости в престижных районах

Дом на берегу моря в Барселоне: эксклюзивные объекты недвижимости в престижных районах

Барселона — второй по величине город Испании и столица региона Каталония. Один из самых важных культурных центров в Южной Европе. Благодаря своему стратегическому расположению и морскому порту, город имеет богатейшую историю, восходящую ко временам Римской империи.

Прогуливаясь по городу, везде можно увидеть свидетельства истории Барселоны

Вы найдете здесь и модернистскую Барселону вплоть до престижных современных сооружений, созданных крупнейшими представителями современной архитектуры, включая Майера, Калатраву, Фостера и Гери.

Дом на берегу моря в Барселоне: эксклюзивные объекты недвижимости в престижных районах города. Top House Realty. Испания.

Барселона разделена на 10 районов

Самые престижные из них — Эшампле, Саррия-Сант-Жервази и Педральбес. Давайте остановимся на этих примечательных районах города.

Район Эшампле со знаменитой улицей Пасео-де-Грасия

Эшампле — это район, расположенный рядом с храмом Святого Семейства, где находится «Квадрат д’Ор», в котором собраны самые известные образцы модернистских зданий.

Все больше иностранных покупателей ищут недвижимость в этом районе, особенно в районе знаменитой Пасео-де-Грасия с ее эксклюзивными бутиками и дизайнерскими магазинами. Многие здания в районе Эшампле имеют большое культурное значение, и владение недвижимостью в этом районе является символом большого престижа.

Эксклюзивный район Сарриа-Сант-Жервази

Другой эксклюзивный район Сарриа-Сант-Жервази предпочитает каталонская аристократия. В отличие от центра города, здесь наиболее популярны современные дома, например, современные пентхаусы с видом на город или великолепные виллы с бассейнами и садами.

Однако здесь также есть исторические здания и дома знати, особенно в районах Трес-Торрес и Бонанова. Среди других объектов недвижимости высокого уровня, часто востребованных состоятельными покупателями, — квартиры в Педральбесе или панорамные пентхаусы с видом на море и пляж Барселоны.

Престижный район Барселоны — Педральбес

Педральбес находится в окружении гор, примечателен обилием зеленых зон и больших монументальных особняков. В этом районе Барселоны расположены большинство лучших международных школ города, лучшие европейские госпитали, а также консульства и посольства некоторых стран.

Дом с видом на море. Кто об этом не мечтает?

Водные объекты способны превратить обычную собственность в нечто необычное — они становятся местом уюта и семейной истории.

От идиллических прудов, старинных фонтанов до завораживающих бесконечных бассейнов — архитектурные водные объекты создают поразительные ощущения.

Независимо от того, находитесь ли вы в Барселоне или в пригороде этого замечательного исторического города — водные объекты являются одним из часто встречающихся элементов каталонской архитектуры.

Дом с видом на море в Испании. Top House Realty.

Чаще — это частные бассейны на территории домов и вилл, а также на крышах многоэтажных городских домов и отелей. Здесь вы также встретите многочисленные фонтаны на площадях городов.

Давайте рассмотрим несколько интересных объектов недвижимости с бассейнами и потрясающими видами на берегу Средиземного моря в Барселоне и ее пригородах.

Дом на берегу моря в Барселоне с потрясающими панорамными видами

Дом на берегу моря — мощный и запоминающийся архитектурный ход, способный сразить самого искушенного покупателя недвижимости.

Испанские виллы на берегу моря давно повлияли на архитектурный стиль домов по всему миру, и не зря — в них часто используются водные объекты в качестве центральных точек, среди которых — бассейны и фонтаны.

Просторный дом у моря с классическим функциональным дизайном

Например, этот просторный дом с классическим функциональным дизайном, недалеко от Барселоны, — не является исключением, так как территорию дома в 2 478 м² украшает бассейн.

Благодаря своему расположению, пространство вокруг дома представляет собой абсолютное уединение. Единственное, что мы наблюдаем отсюда — потрясающие панорамные виды, лес, море и на заднем плане — отель Дольче де Ситжес (Dolce de Sitges). Узнайте подробнее об этом уникальном доме.

Просторный дом у моря с классическим функциональным дизайном, рядом с Барселоной, Испания. Top House Realty

Эксклюзивный дом с современным дизайном и роскошной отделкой в 20 минутах от центра Барселоны

Один из самых впечатляющих и новых домов в эксклюзивном районе «Сьюдад Диагональ». Дом с современным дизайном и роскошной отделкой, а также с прекрасными панорамными видами на город, при этом сохраняющий конфиденциальность и уединенность.

Этот эксклюзивный объект недвижимости находится всего в 20 минутах от центра Барселоны, в пригороде Эсплугес-де-Льобрегат. Рядом с домом расположены несколько известных международных школ.

Настоящий дом-мечта — идеально подойдет требовательной семье с детьми, которая предпочитает продуманный до мелочей дизайн, восхитительные панорамные виды и красочные закаты из спален и с террас.

Эксклюзивный дом с современным дизайном и роскошной отделкой в 20 минутах от центра Барселоны, Испания. Top House Realty

Впечатляющий современный дом в Барселоне, в районе Педральбес

Еще один дом в Барселоне расположен в самом уникальном и престижном районе города — Педральбес. Дом с бассейном и обширной территорией в 1 604 м² находится недалеко от моря, в окружении гор. Дом и террасы занимают одну половину участка. На другой половине участка находится большой многоуровневый сад, бассейн, летняя кухня и крытая терраса.

Сам район примечателен обилием зеленых зон и больших особняков. В районе Педральбес расположены лучшие международные школы Барселоны, современные больницы, а также консульства и посольства некоторых стран.

Представленные три объекта недвижимости доказывают, что не существует единого подхода к дизайну водных объектов на территории дома. Также не обязательно дом должен быть в отдаленной части побережья (в деревне), чтобы наслаждаться морскими видами и иметь близость к пляжу.

Впечатляющий современный дом в Барселоне, в районе Педральбес, Испания. Top House Realty

Уникальность города и месторасположения

Являясь уникальным городом, Барселона имеет бесконечное множество творческих возможностей сделать воду — одним из ключевых параметров для выбора объекта недвижимости в пределах города и его деловой части.

Независимо от того, выберете ли вы домашний бассейн или спокойный пруд, водное искусство возвышает и преображает дом, превращая его в нечто совершенно необычное.

Продолжите вдохновляться домами у моря с потрясающими видами, которые вы найдете в нашем каталоге эксклюзивных объектов недвижимости Барселоны и других городов Каталонии. Команда Top House Realty также подбирает уникальные объекты по заданным критериям.

WhatsApp
Телефон