Агентство недвижимости в Барселоне отвечает на 5 часто задаваемых вопросов о покупке недвижимости в Испании

Агентство недвижимости в Барселоне отвечает на 5 часто задаваемых вопросов о покупке недвижимости в Испании

Отвечаем часто задаваемые вопросы о покупке недвижимости в Испании:

  1. Каковы основные требования, которым должен соответствовать иностранец или эмигрант, чтобы купить недвижимость в Испании?
  2. Какие налоги я должен платить при покупке дома? И при продаже недвижимости?
  3. Могу ли я получить вид на жительство в Испании, просто купив недвижимость?
  4. Смогу ли я получить ипотеку в Испании, если я нерезидент?
  5. Как защитить свой дом от непредвиденных событий?

1. Каковы основные требования, которым должен соответствовать иностранец, чтобы купить недвижимость в Испании?

Приобрести недвижимость иностранцу на территории Испании довольно просто, если вы это делаете при помощи иммиграционных специалистов.

Каковы основные требования, которым должен соответствовать иностранец, чтобы купить недвижимость в Испании? Top House Realty.

2. Какие налоги я должен платить при покупке недвижимости или при ее продаже?

В основном вам придется заплатить один налог — налог на передачу собственности:

Налог на прирост капитала представляет собой ставку процента, который будет применяться к разнице между ценой продажи и ценой покупки недвижимости. За актуальной информацией на предмет налоговых ставок по конкретному объекту недвижимости — обратитесь к экспертам Top House Realty по контактам, указанным на сайте.

Какие налоги я должен платить при покупке недвижимости или при ее продаже? Аккредитованное агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty.

3. Могу ли я получить вид на жительство в Испании, просто купив недвижимость?

Ответ — да. Вы можете получить легальную резиденцию путем покупки дома при условии, что его стоимость превышает 500.000 евро. Затем вы сможете подать заявление на получение Золотой визы — визы инвестора, которая также позволит обеспечить легальное проживание в Испании членам вашей семьи.

4. Смогу ли я получить ипотеку в Испании, если я нерезидент?

Если у вас есть налоговая резиденция за границей и вы думаете о приобретении второго дома в Испании, местные банки предложат вам широкий выбор ипотечных кредитов с фиксированной и переменной (плавающей) ставкой, чтобы вы могли найти тот вариант ипотеки, который подходит именно вам.

Смогу ли я получить ипотеку в Испании, если я нерезидент? Аккредитованное агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty.

5. Как защитить свой дом от непредвиденных событий?

Защитить свой дом от непредвиденных событий можно с помощью страхового полиса, который будет адаптирован к вашим потребностям. Например, при оформлении ипотеки, банки Испании предложат вам оформить страхование жизни и недвижимого имущества, которое возьмут под залог.

Top House Realty — агентство недвижимости в Барселоне полного цикла

Помимо освещённых в данной статье ответов на вопросы, наши эксперты ответят на многие другие ваши вопросы. Top House Realty — это агентство недвижимости в Барселоне полного цикла, имеющее лицензию Коллегии Агентов Недвижимости Каталонии (API). Лицензия API nº A10851 и Лицензия AICAT nº 6477.

Top House Realty — агентство недвижимости в Барселоне полного цикла. Аккредитованное агентство недвижимости в Барселоне Top House Realty.

Для граждан России, Украины, Казахстана, других стран СНГ или ЕС

Если вы являетесь иностранным гражданином России, Украины, Казахстана или других стран, который хочет инвестировать в испанскую недвижимость, то вам необходима консультация иммиграционных экспертов по недвижимости.

Наш более чем 10-летний опыт работы в качестве иммиграционных экспертов по недвижимости позволяет рассказать вам обо всех нюансах, которые необходимо учитывать при покупке недвижимости в Испании.

Дополнительные преимущества работы с иммиграционными экспертами по недвижимости

Подготовка всех документов, связанных с покупкой или продажей недвижимости иностранцам — вам нужно будет только подписать их.

При проведении комплексной проверки недвижимости можем получаем отчет архитектора о техническом состоянии объекта недвижимости.

Риелторы Top House Realty с вами от начала и до конца

От принятия решения о покупке недвижимости до получения ключей — мы будем помогать вам на всех этапах этого пути. Наша опытная команда займется проверкой всех необходимых документов по недвижимости, чтобы ни одна оговорка не повредила вам.

Документы, налоги, оговорки, юридические шаги — все это мы берем на себя. Сосредоточитесь на том, чтобы наслаждаться своим новым домом в Испании!

WhatsApp
Телефон