4 захватывающих пешеходных маршрута по Барселоне

4 захватывающих пешеходных маршрута по Барселоне

Барселона, завораживающая столица Каталонии, наполнена культурой, достопримечательностями и средиземноморским шармом.

Ее необыкновенное искусство и архитектура, а также благоприятный климат, фантастический кулинарный ландшафт и оживленная уличная жизнь делают ее одним из самых харизматичных мегаполисов мира.

Здесь сюрреалистические здания Гауди конкурируют за место с богемными кафе и шумными кава-барами. А красочные прибрежные чирингитос так же заманчивы, как и авангардные рестораны под руководством самых признанных шеф-поваров планеты.

Барселона — это атмосферные кварталы и скрытые жемчужины

Тем не менее Барселона — это не только город архитектурных чудес, потрясающих музеев и гастрономических новинок, но и город местных жителей, атмосферных кварталов и скрытых жемчужин.

И нет лучшего способа ощутить это, почувствовать энергию Барселоны и стать ее частью, чем уникальный пешеходный маршрут. Попробуйте дополнить свой маршрут общением с кем-то, кто живет в этом городе. Пообщайтесь с местными жителями — это будет бесценным опытом.

Ниже мы описали 4 захватывающих пешеходных маршрута по Барселоне, которые погрузят вас в местную культуру.

#1. Маршрут по современному и новейшему искусству

Насыщенная престижными музеями, нетрадиционными галереями и свежими творческими талантами, сцена современного искусства Барселоны просто впечатляет. Для тех, кто приезжает сюда впервые, попытка увидеть все за короткое время может оказаться непосильной. Этот (примерно) 2-часовой маршрут будет отличным введением в данную тему.

Подходящее название нашего АРТ-маршрута — "Модерн и современность" — это культурное путешествие по модернистскому наследию каталонской столицы, охватывающее не только знаковые достопримечательности, такие как парк Гуэль, но и менее известные, единственные в своем роде.

Театр Лисеу. Жилье для долгосрочной аренды в Барселоне от Top House Realty.

Среди основных достопримечательностей:

Кроме того, наш список включает посещение одного из самых известных музеев культурной столицы Каталонии — Музей Космо Кайша (CosmoCaixa), а также знакомство с ярким уличным искусством парковой зоны района Побленоу.

Жизнь в Барселоне окружена яркими красками талантливых архитекторов, а ее кварталы и старинные дома хранят интересные истории. Стоит ли говорить, что местные жители будут рады поделиться с вами своими знаниями об этих местах, если вы спросите их…

#2. Оригинальный музыкальный маршрут

Устали от старых однотипных экскурсий? Познакомьтесь с достопримечательностями и звуками этого удивительного города, по пути в некоторые скрытые сокровища — в кварталы Эль Борн, Барселонета и Готический квартал.

Послушайте, как здесь играют уличные и нередко — местные профессиональные музыканты. А по-вечерам, в переулках старого города — выступают певцы в сопровождении танцоров, собирая вокруг себя толпы местных жителей и туристов.

Что действительно отличает этот маршрут, так это то, что вы сможете узнать о культуре, природе и истории Барселоны через звуки и музыку. Возможно, узнав город ближе — вы непременно заходите продлить свое пребывание здесь.

Так чего же вы ждете? Берите удобную обувь и отправляйтесь слушать ритмы улиц каталонской столицы. Не забудьте свой диктофон/телефон, ведь эта прогулка ориентирована на звук.

Кафедральный собор Барселоны в центре Барри Готик Жилье для долгосрочной аренды в Барселоне от Top House Realty.

#3. Маршрут по рынку Бокерия и кулинарный мастер-класс

Если звуки города — не совсем ваш конек, то яркие цвета и запахи барселонского рынка Бокерия обязательно скрасят ваш день. Отправившись на экскурсию по рынку Бокерия, вы получите возможность познакомиться с одним из величайших продовольственных рынков Европы.

Даже самый отъявленный повар придет в изумление от богатства предлагаемого товара на Бокерия. Помимо многообразия фруктов, овощей, рыбных и мясных продуктов, на прилавках вы найдете деликатесы на любой вкус: живые улитки разных видов, фуа-гра, черные трюфели, редчайшие травы и специи, ароматические приправы, ягоды и многое другое.

На рынке Бокерия вам покажут кулинарный мастер-класс прямо с прилавка свежих морепродуктов — здесь вы найдете множество мини-кафе, где вам на месте за считанные минуты приготовят выбранные деликатесы. Не упустите удовольствия попробовать это!

От самих продавцов — вы сможете узнать об истории рынка и открыть для себя его самые сокровенные секреты. После покупки свежих продуктов на рынке Ла Бокерия — прогуляйтесь по Равалю, одному из старейших и наиболее характерных районов города.

А если вам посчастливится арендовать или купить квартиру рядом в этом районе — вы сможете ежедневно наслаждаться самыми лучшими свежайшими и редчайшими продуктами средиземноморья.

Рынок Бокерия. Жилье для долгосрочной аренды в Барселоне от Top House Realty.

#4. Пешеходный маршрут по улицам Гауди

Город Гауди лучше всего исследовать пешком. Это может быть многочасовой пешеходный маршрут, даже если вы пойдете по основным достопримечательностям центра Барселоны — поскольку достопримечательностей здесь ну очень много.

Среди основных достопримечательностей:

Сочетая осмотр достопримечательностей с музыкальным сопровождением старых улиц и кулинарным мастер-классом на рынке Бокерия — фотографируйте увиденное. Возьмите с собой фото-камеру. Это действительно будет уникальный опыт.

По пути также сделайте несколько остановок для того, чтобы попробовать местные закуски — тапас в тапас-барах.

Дом Гауди. Жилье для долгосрочной аренды в Барселоне от Top House Realty.

Маршрут по улицам Гауди

На протяжении всего маршрута, вы будете запечатлевать самые красивые моменты, поскольку пешеходный маршрут по улицам Гауди включает такие интересные места, как:

Мы описали эти пешеходные маршруты по улицам Гауди для вас и подумали, что они станут хорошим способом познакомиться с городом.

Только представьте на минуту, что вы живете в одном из потрясающе красивых домов Барселоны, ежедневно прогуливаясь по сказочно красивым улицам по пути на работу, в магазин или на пляж. А ваш ежедневный маршрут сопровождается трапезой из меню даров Средиземного моря.

Вы уже ищете жилье для долгосрочной аренды в Барселоне? — Обращайтесь к нам. Свяжитесь с Top House Realty по контактам, представленным на сайте. Мы имеем расширенную базу объектов, помимо тех, что представлены на сайте.

WhatsApp
Телефон