22@: район будущего в Барселоне

22@: район будущего в Барселоне

Знали ли вы, что в каталонской столице расположен район, переносящий в будущее?

Район, где инновации и креатив объединяются воедино, рождая новые идеи, продукты и технологии. Речь идет о зоне с оригинальным названием 22@, ставшей в последние годы эпицентром инноваций и местом, куда стремятся все передовые компании Испании, Европы и мира.

А ведь всего несколько десятков лет назад на этом месте не было ничего, кроме старых текстильных фабрик и заброшенных бараков.

Как же удалось произвести такую масштабную трансформацию за столь короткий срок?

Зона, именуемая ныне 22@ и расположенная на участке, идущем от знаменитой башни Glories до пляжа, на протяжении 19 и большей части 20 века не была примечательна ничем, кроме текстильных производств.

Однако в 2000 году барселонская мэрия инициировала начало совершенно революционного проекта — превращения ее в зону современных офисов, международных отелей и роскошных объектов жилой недвижимости.

22@: район будущего в Барселоне. Купить квартиру в новом инновационном районе Браслеоны в Top House Realty.

Для проекта была определена площадь свыше 4 миллионов кв.м. для новых строительных объектов, зеленых пространств, парков и прочих городских пространств, подвергшихся реформации.

Концепция нового проекта звучала

Концепция нового проекта звучала как «компактный город» — место, где органично уживаются современные университеты, научные центры, жилые дома, промышленные предприятия и зеленые зоны.

Согласно проекту, район был поделен на 5 секторов

22@: район будущего в Барселоне. Купить квартиру в инновационном районе Браслеоны в Top House Realty.

Основные цели проекта инновационного района в Барслеоне

Основными целями проекта стали предпринимательский рост, нетворкинг, привлечение новых талантов и развитие технологий и инноваций, что привлекло массу значимых участников.

Так, с 2001 года 22@ уже стал желанным домом для таких крупных международных компаний, как Yahoo, Facebook, Amazon, Casio, Microsoft, Ebay и множества других (4500 компаний в общей сложности).

Появление и 22@ сыграло важную роль в экономическом развитии Барселоны

Было создано 130 тысяч рабочих мест, а инвестиции в инфраструктуру составили 162 миллиона евро, также уже было создано порядка 4 тысяч объектов жилой недвижимости, находящихся под государственной защитой.

22@: район будущего в Барселоне. Купить квартиру в инновационном районе Браслеоны в Top House Realty.

22@ в эпицентре внимания международных компаний

Этот район и центр Барселоны находятся в эпицентре внимания международных и местных компаний как пространство для работы, инвестиций и коворкинга в настоящий момент.

Новый рекорд в секторе офисной недвижимости

К слову, сейчас в Барселоне отмечен новый рекорд в секторе офисной недвижимости: число заключенных сделок выросло на 30% в течение первого семестра текущего года и достигло максимальной в истории отметки в 256 тысяч квадратных метров.

Рекордное значение последнего десятилетия

По данным экспертов, за первые шесть месяцев 2019 года в данный сектор было вложено 600 миллионов евро, рекордное значение последнего десятилетия.

Если вы интересуетесь открытием бизнеса в Барселоне и Каталонии или ищете выгодный объект для инвестиций, мы с радостью сориентируем вас в поиске и поможем сделать правильный выбор.

Top House Realty владеет эксклюзивной базой объектов недвижимости на территории Каталонии, с которой вы можете ознакомиться в нашем каталоге объектов.

WhatsApp
Телефон